Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» Ситуация вокруг аэропорта: сегодня может окончательно решиться вопрос, артиллерия готовится

Ситуация вокруг аэропорта: сегодня может окончательно решиться вопрос, артиллерия готовится
О ситуации в донецком аэропорту от ополченца-аналитика Прохорова.

Украинские СМИ сообщают: в районе аэропорта в Донецке обстановка крайне напряженная: в 6:15 боевики обстреляли аэропорт из танков, в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов.

В общем — практически целая бригада (это если считать с частями, которые около аэродрома) испугалась пары танков и роты пехотинцев.
В принципе так всегда и было. Часто штурмы шли силами всего 2 рот. Напомню, что донецкий аэропорт обороняют части 93-й механизированной, 79-й аэромогильной, 5-й батальон Правого сектора, батальон Днепр-1, 3-й полк спецназа и другие части.

— Ну в самом разбитом терминале то народу немного помещается… Расчётная пропускная способность — 3100 чел/час — это когда он забит пассажирами… А судя по фото — там сейчас достаточно свободно. Да и много ли надо, чтобы его держать? Навряд ли больше 200–300 человек… В «бункер» тоже много явно не засунуть. А около аэродрома где они ещё сидят? Насколько можно судить по фото — КДП, район строящегося терминала, Перрон М и топливохранилище — под ополчением? А укркаратели сидят в новом терминале, паркинге и старом здании аэровокзала? А в каких посёлках рядом с аэропортом ещё сидят оккупанты?

— Плюс ментовка — за ополчением. А оккупанты во всех прилегающих с северо-запада, кроме Спартака, Ясиноватой и части Пески. Сейчас, кстати, в Авдеевке поставили среди домов минометы и лупят от души по аэропорту

О необходимости выдавливания украинский войск из аэропорта.

Только вчера в результате бессистемного огня укропов по жилым кварталам в Донецке погибло 3 гражданских. Этот фактор весьма давит и военная целесообразность пасует перед необходимостью решения гуманитарного вопроса.

Сегодня может окончательно решится вопрос с аэродромом — подогнали пару САУ, а укропы сконцентрированы в одном из терминалов.

Ну, или оккупанты вновь бросят подкрепление под кинжальный огонь и придется отвлечься, оставшиеся в аэропорту сейчас — как наживка. Единственная проблема — мало боеприпасов,
Категория: --- | Просмотров: 1875 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.