Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » ДПІ у Ворошиловському районі м. Донецька ГУ МІндоходів у Донецькій області

ДПІ у Ворошиловському районі м. Донецька ГУ МІндоходів у Донецькій області
С начала года почти 400 граждан Донетчины задекларировали свои доходы в режиме он-лайн

В рамках декларационной кампании с начала 2014 года 397 отчетностей об имущественном состоянии и прошлогодних доходах поступили в электронном виде. В целом за этот период свой достаток на общую сумму 1,1 млрд. грн. задекларировали 19,4 тысячи граждан Донецкой области.
Напоминаем, что кампания по декларированию стартовала 1 января и продлится до 1 мая текущего года.
«Плательщики, не имеющие времени на личное посещение органов Миндоходов, могут успеть выполнить свой конституционный долг с помощью сервиса «Декларирование он-лайн». Для этого необходимо использовать электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение», - прокомментировала начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Виктория Луценко.

В Донецкой области установлено 17 фактов незаконно заявленных к возмещению из бюджета сумм НДС

В 2014 году по Донецкой области по результатам проверок достоверности начисления бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость установлено 17 фактов незаконно заявленных к возмещению из бюджета сумм НДС в размере свыше 31 млн. грн. Об этом в ходе встречи с представителями бизнеса Ворошиловского района г. Донецка сообщила начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Виктория Луценко.
Всего с начала 2014 года предприятиям Донецкой области возмещено из бюджета налога на добавленную стоимость почти 180 млн. грн. В марте текущего года 20 плательщиков прошли соответствие критериям на получение бюджетного возмещения в автоматическом режиме на общую сумму 20,8 млн. грн. Для сравнения: в предыдущие годы в период внедрения автоматического бюджетного возмещения количество таких плательщиков не превышало 5 - 7 ежемесячно. Предпочтение отдается возмещению НДС предприятиям, которые придерживаются баланса «бизнес- государство» и возвращают возмещенные суммы в бюджет в виде налогов и сборов.
«Предупреждению незаконного возмещения НДС органами Миндоходов Донецкой области уделяется особое внимание. Предприятия, использующие в своей работе преступные схемы, НЕ будут получать возмещение НДС», - отметила Виктория Луценко.

С 1 июля органы Пенсионного фонда Украины пополнят ряды налоговых агентов


С учетом изменений, внесенных в Налоговый кодекс Украины Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», относительно налогообложения сумм пенсий в части их превышения над 10 тысячами гривен, расчет налоговых обязательств по налогооблагаемому доходу налогоплательщика, начисленному у источника его выплаты, производится налоговым агентом (в том числе работодателем, органами Пенсионного фонда Украины) (п. 168.3 ст. 168 Налогового кодекса Украины).

Уплата налога на недвижимое имущество исчисляется с общей площади


С вступлением в силу с 1 апреля 2014 года Закона Украины от 27.03.2014 №1166 «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» плательщики налога на недвижимость (физические и юридические лица, в том числе нерезиденты) будут уплачивать налог самостоятельно с общей площади объекта налогообложения на основании документов, которые подтверждают право собственности на такой объект.

Со второго полугодия иностранные дивиденды будут налогооблагаться по новым правилам


Норма относительно включения физическим лицом суммы дивидендов с иностранным источником выплат в общий годовой налогооблагаемый доход с последующим налогообложением по ставке 5% действует до 1 июля текущего года.
В последующем периоде согласно Закону Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» указанные суммы дивидендов будут облагаться налогом по результатам годового декларирования, но по ставкам от 15% до 25% в зависимости от общей суммы доходов в форме процентов, дивидендов, роялти и инвестиционной прибыли.
В регионах оставят четверть налогов?
Речь идет о части налога на прибыль предприятия, части подоходного налога граждан, налоге на недвижимость. На сегодняшний день эти деньги зачисляются в госбюджет.
Реформа местного самоуправления предусматривает закрепление за территориальными общинами части налогов, которые уплачиваются на их территории, в размере до 25%, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
"Мы хотим закрепить за территориальными общинами часть налогов, которые уплачиваются на их территории – часть налога на прибыль предприятия, часть подоходного налога граждан, налог на недвижимость. На сегодняшний день эти деньги зачисляются в государственный бюджет, мы же говорим о том, что они должны оставаться на местах", - сказал Гройсман.
Вице-премьер сообщил, что в открытой дискуссии находится вопрос о том, какую именно часть поступлений от налогов оставлять в распоряжении местных властей, но речь может идти о 25%.
Кроме этого, по его словам, идет работа над обеспечением полноценного контроля за использованием ресурса на территориях. Речь идет о предоставлении Счетной палате более широких полномочий для проверки эффективности использования финансовых ресурсов.
Напомним, в Украине до конца года ликвидируют облгосадминистрации, вместо которых появятся префектуры, заявил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман.
Введена прогрессивная шкала налогообложения для пассивных доходов по результатам годового декларирования
Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» (опубликован в «Голосе Украины» №№ 60-61 от 31.03.2014) предусмотрено, что при перерасчете общего годового налогооблагаемого дохода для базы налогообложения доходов в форме процентов, дивидендов, роялти и инвестиционной прибыли применяются такие ставки:
- если база налогообложения отчетного налогового года не превышает 204 прожиточных минимумов (на протяжении 2014 года - 248 472 грн.) - 15%;
- если база налогообложения отчетного налогового года превышает 204 прожиточных минимумов, но не превышает 396 прожиточных минимумов (на протяжении 2014 года - от 248 472 грн. до 482 328 грн.), к сумме такого превышения - 20%;
- если база налогообложения отчетного налогового года превышает 396 прожиточных минимумов (на протяжении 2014 года - 482 328 грн.), к сумме такого превышения - 25%.

Уряд удосконалив деякі норми податкової системи


7 квітня після засідання Кабінету Міністрів України Міністр фінансів Олександр Шлапак повідомив представникам мас-медіа про ухвалені урядові рішення.
Так, Уряд удосконалив деякі норми податкової системи, зокрема внесені корективи щодо сплати окремих податків, а також зміни до законів, які регулюють енергетичну галузь та ін.
Розповідаючи про запропоновані зміни до податкової системи, Міністр фінансів зазначив, що Уряд врегулював деякі питання щодо податкових пільг, оподаткування лікарських засобів, митних та податкових платежів, а також внесені технічні правки.
Крім того, Уряд вирішив запровадити щомісячну публікацію інформації про перелік підприємців, які отримали відшкодування ПДВ, на сайті Казначейства.
«Бізнес давно вимагає прозорості, і в цьому сенсі публікація такої інформації закріпить довірливі відносини влади і підприємців», - зазначив Міністр.
Категория: blog | Просмотров: 3575 | Добавил: Vorosh
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.