Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » СОЧИ-2014: Сексменьшинства - олимпийское оружие США

СОЧИ-2014: Сексменьшинства - олимпийское оружие США
Вашингтон с радостью использует каждый повод для вмешательства во внутренние дела любой страны мира. А уж если этой страной является Россия и поводом – Олимпийские игры, то сомневаться в том, что вашингтонские ястребы подготовили для любимого врага дюжину провокаций, и вовсе не приходится.

Белый Дом не первый раз переводит в политическую плоскость вопрос о проведении спортивного соревнования, если оно должно состояться в стране, правительство и народ которой не разделяют взгляды американского истеблишмента.

Так, скажем, в 2008 году Конгресс США едва не проголосовал за бойкот Летних Олимпийских игр в Пекине. Авторы соответствующего документа (его, кстати, поддержали сенаторы Барак Обама и Хиллари Клинтон) требовали от правительства КНР разорвать отношения с государствами, имевшими сложные отношения с США. Тогда все встало на свои места лишь после заявления официального спонсора американской олимпийской сборной: «Руководство Nike, конечно, всецело за защиту прав человека, но сумма контракта настолько велика, что сборная США поедет на Игры в Пекин во что бы то ни стало».

Другая неуклюжая попытка спортивного бойкота была предпринята Конгрессом США в отношении Республики Беларусь – порядка тридцати американских конгрессменов предложили лишить Минск права проведения хоккейного чемпионата мира в мае 2014 года. К счастью, Международная федерация хоккея их не поддержала.

Бойкотировать сочинскую Олимпиаду, если Москва не выпроводит Эдварда Сноудена, еще в середине прошлого года призвали сенаторы Линдси Грэм и Джон Маккейн. Однако, положение России в мире таково, что приняв подобное решение, США оказались бы в полном одиночестве. В итоге, и без того встревоженный отказом союзников присоединиться к военной операции в Сирии, Вашингтон решил на «антироссийском фронте» не рисковать.

Бойкот заменили демаршем, выбрав для атаки пресловутый российский закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Логично предположить, что сам Барак Обама воспринял этот нормативный документ слишком близко к сердцу. Дело в том, что 44-й президент близок американским сексменьшинствам как никто из его предшественников. Он ввел для них квоты в государственном аппарате и системе образования, а они в ответ дважды организованно поддержали его на выборах.

Желая продемонстрировать негативное отношение к российскому закону, Обама поручил существенно разбавить официальную делегацию и сборную США представителями ЛГБТ-сообщества. Таким образом, очевидно, что в американской администрации очередной раз подменили понятия. Ведь закон, вызвавший бурную реакцию Вашингтона, «защищает детей от информации приносящей вред их здоровью и развитию», но отнюдь не ущемляет личные права и свободы взрослых граждан, в том числе иностранцев, пребывающих на территории РФ.

Наконец, 17 декабря Белый Дом обнародовал состав делегации, которая будет участвовать в церемониях открытия и закрытия Олимпиады. Как выяснилось, в Сочи от имени Обамы будут говорить две «воинствующие» лесбиянки – теннисистка Билли Джин Кинг и хоккеистка Кейтлин Кэхоу. «Речь идет о намерении направить сильное послание России, на протяжении многих месяцев остающейся в центре полемики по поводу закона о запрете пропаганды гомосексуализма», - пишет итальянская La Republica, вновь ошибочно смещая акценты в сторону, удобную Белому Дому.

Интересно, что через день еще один член делегации экс-чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано совершил камин-аут, публично признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Нет сомнений, что это признание связано с «государственной необходимостью», как ее понимает Белый дом. Иначе, сложно предположить, что заставило спортсмена на шестом десятке вдруг раскрыть тайну, которую он оберегал много лет.

Вместе с тем, Обама поручил провести работу со спортсменами, входящими в сборную команду США, на предмет их «подкованности». В итоге, Брайан Эллнер, член правления общественной организации геев и лесбиянок в спорте Athlete Ally, которой было поручено увеличить число спортсменов, поддерживающих права ЛГБТ, недвусмысленно намекает: «Мы ожидаем, что многие спортсмены в Сочи предпримут шаги в поддержку справедливости». «Если Россия не имеет геев или лесбиянок среди своих спортсменов, это лишь делает ее команду слабее», - в свою очередь, уверен сам Барак Обама.

Однако, на деле гей-истерия делает слабее команду США. Судите сами.

Не так давно фигуристка Эшли Вагнер, раскритиковав «антигейский» закон, пообещала наглядно отразить свою позицию в ледовых выступлениях. «На Олимпиаде у меня будет уникальная возможность. Я не буду колебаться, наоборот, я чувствую большое желание, чтобы высказать свое мнение. В моей семье есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И у меня много друзей из их сообщества. Я фактически росла в их окружении…», - цитирует спортсменку USA Today.

Но дело в том, что Эшли Вагнер вовсе не является примой американского фигурного катания. В чемпионате США этого года она заняла лишь четвертое место. И, тем не менее, в олимпийской сборной именно она составит компанию золотой и серебряной медалисткам национального первенства – Грэйси Голд и Полине Эдмундс. «За бортом» осталась заработавшая бронзу Мираи Нагасу, которая сегодня, по мнению спортивных экспертов гораздо сильнее, нежели Вагнер. Это обстоятельство сразу породило предположения, что последняя попросту использовала гей-истерию, чтобы застолбить себе место в рядах сборной США. Но стала ли от этого сборная США сильнее?

Идем дальше. Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Боде Миллер перенес операцию колена весной 2012 и на полтора года выбыл из строя. Его поездка в Сочи была под большим вопросом после столь длительного пропуска. Однако, после серии интервью с осуждением вышеупомянутого российского закона Боде Миллер был включен в состав сборной США.

Это единичные случаи или спланированная тенденция? Бывает, что спортсмены ради олимпийских игр меняют Родину, натурализуясь в странах с более высоким спортивным потенциалом. С этой точки зрения, вовсе не кажется странным, что ряд американских спортсменов могли предпочесть куда более легкий путь для попадания на Олимпиаду. Форма цвета радуги и несколько интервью – высокая ли это цена за олимпийские фанфары?

По крайней мере, 34 американских олимпийца и отставных спортсмена из группы поддержки заявили о том, что едут на Олимпиаду отстаивать права сексменьшинств. Во всем этом параде абсурда нашлось не так уж и много трезвых голов. Настоящий «бунт на корабле» устроил дважды олимпиец-фигурист и открытый гей Джонни Вейр. Весь прошлый год он подвергается резкой критике американского ЛГБТ-сообщества за свое молчание. В конце концов, понимая, что его вынуждают стать иконой антироссийской кампании, он отказался принять участие даже в квалификационных соревнованиях. «Олимпиада – не место, чтобы воевать за равные права сексменьшинств, я вижу ее строго, как спортивное соревнование, а не политическое событие», - признался спортсмен.

Сложно также не согласиться с членом МОК Марио Песканте, назвавшим решение Обамы направить в Сочи спортсменов, не скрывающих нетрадиционной сексуальной ориентации, «политическим вымогательством». «Это абсурд, что Соединенные Штаты отправляют в Россию четырех лесбиянок только для того, чтобы показать, что у них в стране у сексменьшинств есть права. Игры не должны быть площадкой для продвижения прав человека, поскольку спортивное движение и без того их постоянно продвигает», - подытожил Песканте.

Источник
Категория: news, Мир | Просмотров: 2374 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.