Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Хроники оккупированного Крыма: "Обкокошеные" дети и пустой путинский мост

Хроники оккупированного Крыма: "Обкокошеные" дети и пустой путинский мост
В оккупированном "Артеке" "обкокошили" детей

Юных отдыхающих массово русифицировали через кокошники, сарафаны и лапти. В таком виде дети в жару "праздновали" День России. "Артек. День России. Кража чужого и" обкокошування "краденого. Все правильно - Россия именно такая", - описал блогер "RoksolanaToday & Крым" в "Твиттер" о сущности празднования.

В Севастополе ребенка снесло потоком воды на дороге
Во время сильного ливня в оккупированном Севастополе, ребенок переходил дорогу на улице Кожанова, но упала и ее понесло потоком воды просто по проезжей части, едва не затянув под автомобиль. Вовремя среагировали сразу два человека. Один из тех, кто спас ребенка, это Валерий Скоморохов, водитель троллейбуса, который выскочил из кабины и вовремя схватил мальчика. Одновременно с ним рядом с ребенком оказалась пассажирка микроавтобуса, который притормозил перед пешеходным переходом. Увидев мальчика, который упал в поток, девушка выскочила из маршрутки на помощь.

Оккупанты наконец признали, что в Крыму есть проблемы с водой
Аннексирован Крым нуждается в дополнительной помощи в вопросах водообеспечения и водоотведения, необходимо проработать вопрос и дополнительного законодательного урегулирования обеспечения региона водным ресурсом, отметил глава Комитета Госдумы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Киселев отметил, что вопрос водопотребления и водоснабжения Крыму является острым для региона с точки зрения экологии. Пока проблема решена за счет подземных вод, но тем не менее Минприроды ведет постоянный мониторинг взаимообмена соленых вод прилегающих морей и подземных источников.

Российские водители игнорируют путинский городов в Крыму
Огромное "творение" оккупантов через Керченский пролив пустует. Показательные фото пустого моста опубликовал в "Твиттере" блогер RoksolanaToday & Крым. Фото сделаны в ночное время суток. На них хорошо видно, что водители не едут ним ни в Крым, ни из Крыма. "Просто ночь и все уснули", - иронизирует блогер.

Оккупанты назвали дату запуска поездов через Крымский мост
Движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9 -10 декабря, продажа билетов на поездки в Крым запланирован с октября - за 45 суток до открытия движения, сообщил так называемый и.о. гендиректора "Крымская железная дорога" Василий Назарян. Продажа билетов на пассажирские поезда будет организован в билетных кассах "Крымской железные дороги", в настоящее время прорабатывается возможность приобретения билетов на поезда через Интернет. Об их цену не идет. Первые два поезда будут отправлены в направлении Севастополь - Санкт-Петербург и Симферополь - Москва. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 планируется запуск 11 поездов.

На Керченском мосту оккупанты заложили первую железнодорожную колею
Строители завершили укладку участков из шпал и рельсов на первом железнодорожном полотне Крымского моста. В этом направлении поезда собираются направлять из оккупированного полуострова на Россию. Первое железнодорожное полотно заключалось с двух берегов Керченского пролива: бригады двигались навстречу друг другу и встретились под сводом арки. "На главной участке строительства была произведена стыковка двух именных звеньев -" Тамань "и" Керчь ". 2,5 тысячи тонн рельсов и 38 000 железобетонных шпал было заключено для создания пути длиной 19 км", - хвалят оккупанты. На второй железнодорожной колеи моста еще предстоит заключить 7 км рельсов и шпал. Они собираются в 25-метровые звена на берегу и перевозятся на мост Спецкран на платформах. С звеньев формируются участки пути длиной по 440 м. Между ними ставятся уравнительные приборы для компенсации температурных напряжений.

Ротенберг стал прямым владельцем ключевой компании проекта моста в оккупированный Крым
Председатель совета директоров "Будгазмонтаж" Аркадий Ротенберг стал прямым владельцем ключевой компании проекта моста в оккупированный Крым ООО "СГМ-Мост", свидетельствуют данные "СПАРК". Ранее 99,9% "СГМ-Мост" принадлежало ООО "Будгазмонтаж", 0,1% - ООО "ССК Газрегион". Компания была основана для проектирования и строительства Крымского моста в 2015 году. В апреле прошлого года Ротенберг выкупил у НПФ "Благосостояние" компанию "Мостотрест" - субподрядчика строительства Крымского моста с портфелем заказов в 365 500 000 000 руб. Ротенберг говорил, что покупка "Мостотрест" поможет нарастить компетенции в строительном бизнесе. Он объяснял, что за время строительства Крымского моста компания приобрела ряд новых компетенций, освоила новые технологии и стала еще более востребованной.

Очередной российский "развод "
Российские СМИ сообщили, что комиссар Совета Европы по правам человека Дуньи Миятович посетит Крым. По их информации Миятович вроде намерен посетить полуостров 7-11 октября. В России отметили, что в Крыму готовы показать комиссару СЕ, как изменился регион после воссоединения с Россией.
Дунья Миятович в свою очередь опровергла провокационную заявление России о ее визите в Крым. Визит комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович в оккупированный Россией Крыма пока не согласован, сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. "Я хочу привлечь внимание к тому, что сообщение комиссара опровергает российскую заявление. Визит не согласован. Он в принципе не может быть согласован с Россией как государством-оккупантом без достижения соответствующих договоренностей с Украиной как государством, частью которой является Крым", - заявил Кулеба .
Категория: news, Пульс города, Новороссия, Top News, Мир, Украина, Impotant, Говорят что | Просмотров: 3687 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.