Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » 8 Марта украинкам готовят сладкий фонтан, бесплатное кино и бал

8 Марта украинкам готовят сладкий фонтан, бесплатное кино и бал

Оригинально поздравить женщин с 8 Марта решили власти украинских городов, для чего запланировали в ближайшие выходные ряд интересных акций и подарков. Так, во Львове третий год подряд состоится Праздник шоколада, который завершится 8 марта шоколадным балом. «Мероприятие задумано в формате Венского бала, — рассказала сотрудница пресс-службы Львовского горсовета Марта Иванишин. — Григорий Чапкис проведет мастер-класс и, конечно, будет много шоколада». Билет на бал, правда, стоит аж 950 грн. Обязательный дресс-код: для женщин — вечернее платье, для мужчин — смокинг с бабочкой. Также на Празднике шоколада горожанам дадут бесплатно попробовать 2-метровый торт в виде городской ратуши. А приглашенный из Ужгорода кондитер Валентин Штефаньо создаст шоколадные скульптуры. «А еще нам привезут из Англии парочку фонтанов, их заправят шоколадом из Бельгии. На праздник уйдет около 3 т шоколада», — отметила Иванишин.

К 8 Марта установить шоколадный фонтан планировали и в Запорожье, но помешал прогноз погоды: для того чтобы он нормально работал, нужно хотя бы +9 °С, а обещают -8 °С. Зато местные фотохудожники в своем выставочном зале с сегодняшнего дня открывают «женскую» выставку. «Это будут изображения женщин в разных жанрах: и ню, и репортаж, и портрет», — обещает председатель Запорожского союза фотохудожников Олег Бурбовский.

КИНО И ОБЕЗЬЯНЫ. Мэр Черкасс подарил женщинам бесплатное кино: в трех кинотеатрах облцентра 6—8 марта можно посмотреть романтические комедии «Однажды в Риме» или «Что говорят женщины». «У женщин есть возможность забронировать два места: себе и, например, мужу», — уточнила сотрудница пресс-службы горсовета Марина Волошенко. В Киеве же нечто подобное организовал зоопарк. По цене одного билета можно сходить поглазеть на тигров и обезьян вместе со своей половинкой. Правда, погода все три дня выдастся непрогулочная: днем — до -5 °С, снег и ветер.

В Одессе в субботу планируется Большой праздник весны на Дерибасовской. «Будем угощать горожан чаем из 500-литрового царь-самовара и баранками. Также все желающие смогут раскрасить скворечники», — рассказал представитель Фонда поддержки граждан Одессы Дмитрий Дацков.



Дмитрий Гомон
Категория: news, Украина | Просмотров: 2619 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.