Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Спасти Полину Остапенко помог запорожский «вирус доброты»

Спасти Полину Остапенко помог запорожский «вирус доброты»
Всего за месяц для запорожанки Полины собрали 106 тысяч евро. Поначалу даже ее отец Анатолий Остапенко не верил, что это возможно за такой короткий срок.

Несмотря на множество благотворительных фондов, их возможности ограничены. Поэтому пришлось обратиться к широкой общественности. Об этом  рассказал участник инициативной волонтерской группы Виталий Дзюба.

"Большую роль сыграло сарафанное радио - вирус доброты охватил наш город и вышел за его пределы. Каждому хотелось быть сопричастным к выздоровлению ребенка", - говорит Виталий Дзюба.

Основа инициативной группы составляла до десяти человек, но в целом активно участвовало сотни людей - кто-то клеил плакаты, кто-то проводил экскурсии. Важно было и то, что люди четко определили, кто чем будет заниматься. Заряжал волонтеров слоган "Спасем Полину вместе!". Особенно возрос резонанс после проведения благотворительных концертов.

Сейчас родителей вместе с девочкой ожидает поездка в Бельгию, где будет проведена операция. После этого предстоит полгода реабилитации. В дальнейшем нужно будет ездить для обследования.

После удачно проведенной кампании по сбору денег, на волонтеров посыпались множество звонков от других родителей больных детей. "Команда работала за идею, и я не уверен, что людям хватит сил заниматься благотворительностью постоянно. Многие люди даже брали отпуска за свой счет, чтобы помочь ребенку. Однако этот случай показал плачевное состояние нашей медицины. Вместо того, чтобы лечиться здесь, приходится платить бешеные деньги за операцию за границей", - отмечает Виталий Дзюба.

Что тут говорить, если даже диагноз девочки смогли установить не сразу. Если за границей выздоровление детей после подобных операций идет успешно, то в Украине статистика засекречена. "Я общался с родителями детей, которые прошли операцию в нашей стране или в России. К сожалению, итог плачевный", - говорит отец девочки Анатолий Остапенко.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2395 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.