Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » На смену солдатам ВВ, пострадавшим от 'майдаунов', придут другие

На смену солдатам ВВ, пострадавшим от 'майдаунов', придут другие
В 2014 году на срочную службу во внутренние войска МВД Украины будут призваны 4000 юношей (2000 - весной, 2000 - осенью), сообщает пресс-служба Главного управления ВВ МВД Украины.

«В средствах массовой информации появились сообщения, что во внутренние войска «полутайно» продолжают призывать юношей на военную службу по контракту. По поводу этого сообщаем следующую информацию: 14 октября 2013 года Президентом Украины был подписан Указ № 562/2013 «О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу внутренних войск Министерства внутренних дел Украины и освобождении в запас военнослужащих в 2014 году». В первом пункте данного указа сказано: «Не проводить в 2014 году призыв в Вооруженные силы Украины и другие воинские формирования (кроме внутренних войск МВД)», - отмечается в сообщении ведомства.

Согласно указу на срочную военную службу внутренних войск МВД Украины будут продолжать призывать пригодных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу: в апреле - мае 2014 года, в октябре - ноябре 2014 года.

Таким образом, призыв во внутренние войска не отменялся, так как указом Президента в 2014 году отменен призыв только в Вооруженные силы.

«Продолжение призыва на срочную военную службу внутренних войск МВД Украины обусловлено необходимостью выполнения задач, которые определены законодательством Украины. Несмотря на то, что треть численности войск составляют военнослужащие срочной службы, приостановление призыва во внутренние войска не позволит в необходимом объёме выполнять поставленные задачи» - говорится в сообщении.

Источник
Категория: news, Мир | Просмотров: 4802 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.