Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Украинская армия усиливает охрану складов с оружием

Украинская армия усиливает охрану складов с оружием
Обострение ситуации в Украине заставило Вооруженные силы усилить охрану складов с оружием и боеприпасами.

Обострение ситуации в Украине заставило Вооруженные силы усилить охрану складов с оружием и боеприпасами, заявил глава минобороны Украины П. Лебедев в интервью, которое обнародовано на сайте правительства.

По словам главы минобороны, это было сделано для того, чтобы избежать возможности захвата складов и использования оружия против мирных граждан.

При этом в настоящее время подразделения ВСУ находятся в местах дислокации и функционируют в штатном режиме. В частности, в полном объеме проходят запланированные занятия и тренировки по боевой подготовке личного состава.

"Участие подразделений Вооруженных сил в соответствии со ст.17, 37 Конституции Украины во внутриполитической борьбе полностью исключено. Но заостренная ситуация в стране не оставила равнодушными военнослужащих и сотрудников министерства обороны. Как граждане Украины, они также выразили свою гражданскую позицию. В частности, были проведены общие собрания личного состава Вооруженных сил Украины, на которых 87% военнослужащих поддержали действия президента по поводу урегулирования существующего конфликта мирным путем и недопущения обострения гражданского противостояния", - отметил П.Лебедев.

Говоря о том, при каких условиях армия может быть задействована в урегулировании ситуации в стране, глава минобороны объяснил, что, согласно Закону "О Вооруженных силах Украины" это возможно только при условии введения чрезвычайного или военного положения в стране.

"По Конституции оно вводится указом президента и подлежит дальнейшему утверждению Верховной Радой. В настоящее время такого Указа нет и Вооруженные силы Украины продолжают стабильно выполнять свои обязанности по обороне страны, защите ее суверенитета и территориальной целостности в режиме мирного времени", - подчеркнул П.Лебедев.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3027 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.