Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Все запорожские ПТУ подключили к интернету

Все запорожские ПТУ подключили к интернету
Сейчас в Запорожской области работают 47 профессионально-технических учебных заведений, из которых 9 - высшие профессиональные училища, 4 - центра профессионально-технического образования, 29 - профессиональных лицеев. Всего в них обучается 18147 учеников и слушателей, из них более 90% - по государственному заказу.
Как сообщили корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» в управлении ОГА по делам прессы и информации, основной проблемой всех учебных учреждений является прохождение производственной практики учащимися ПТУ. Не все предприятия региона соглашаются принимать на практику молодого рабочего.  Еще одна «больная» тема - устаревшая материально-техническая база учебных заведений. Впрочем, в Запорожской области действует программа развития профтехобразования, которая предусматривает постепенное обновление техники, мебели, инвентаря.
В этом году все ПТУ были подключены к глобальной сети Internet по высокоскоростному каналу. Кроме того, в 38 учреждениях (почти 93%) созданы локальные компьютерные сети классов.
Педагогические работники сформировали уже ряд задач, выполнение которых обеспечит устойчивое функционирование и развитие профессионально-технического образования региона. Среди них: обновление нормативно-правовой базы системы образования; модернизация структуры, содержания и организации образования на основе компетентного подхода, переориентации на цели устойчивого развития, развитие научной и инновационной деятельности в образовании, повышения качества образования на инновационной основе; информатизация, совершенствования библиотечно-информационного обеспечение образования и науки, обеспечение национального мониторинга системы образования и т.д..
 
Справочно: в текущем году профессионально-техническими учебными заведениями выпущено 5926 молодых квалифицированных рабочих.
Государственный заказ на подготовку рабочих кадров в 2012 году составляет 7290 человек, что на 10% больше фактически зачисленных на учебу в ПТУ в 2011 году.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2762 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.