Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Первым делом — зарплата, а остальное все — потом

Первым делом — зарплата, а остальное все — потом
Во время рабочей поездки председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко в Киев основным вопросом, который глава области обговорил с премьер–министром Украины Николаем Азаровым, было состояние выплат зарплаты работникам бюджетной сферы. А когда Александр Пеклушенко приехал на КП «НПК «Искра», «Индустриалка» попросила его прокомментировать ситуацию с задолженностями по зарплате.

– В Запорожской области эта проблема касается семи районов, – рассказал Александр Пеклушенко. – Это Васильевский, Токмакский, Веселовский и другие. Сумма задолженности составляет там 3,1 млн. Мы провели селектор, и вице–премьер–министр Сергей Тигипко взял эти цифры на вооружение. В одном из районов задолженность по зарплате составляет 200 тыс. грн., но при этом руководитель предприятия направил 6 млн. грн. на вопросы, связанные со строительством, хотя спокойно мог направить деньги сначала на зарплату, а потом уже на все остальное. Там, где люди работают и экономят бюджетные деньги, проблем с расчетами не возникает.

Как сообщает сайт облгосадминистрации, во время встречи Александра Пеклушенко и Николая Азарова обсудили также вопросы о смене источника финансирования реконструкции Дворца спорта «Юность» и выделении 25 млн. грн. на продолжение строительства мостовых переходов через Днепр.

На аппаратном совещании в облгосадминистрации начальник службы автомобильных дорог в Запорожской области Владимир Войтенко сообщил, что из 770 млн. грн., предусмотренных на строительство мостов в госбюджете на 2012 год, мостостроители уже получили 748 млн. грн., и поблагодарил главу области за поддержку в решении вопроса очередного транша (23 млн. грн.).
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2383 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.