Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожцев зовут на новогодние праздники

Запорожцев зовут на новогодние праздники
В канун новогодних праздников Запорожье засверкает огнями. Как рассказал сегодня, 17 декабря, на пресс-конференции запорожский городской голова Александр Син, городская власть обустроила праздничную иллюминацию площади Фестивальной, проспекта Ленина и бульвара Шевченко.

Начнется череда праздников 19 декабря во Дворце культуры «Днепроспецсталь», где в 14.00 пройдет праздник «День Святого Николая». Сюда съедутся 400 ребят из двенадцати школ-интернатов и детских домов. Руководители детских заведений получат сертификаты на получение компьютерной техники, предназначенной для улучшения обучающих процессов. Артисты театра подготовили для юных зрителей новогодний спектакль. По окончании мероприятия детям вручат сладкие подарки.

Также 19 декабря на площади Фестивальной в 15.00 состоится торжественное театрализованное открытие главной елки Запорожья.

21 декабря в 09.30 на площадке перед Запорожским горсоветом пройдет театрализованная благотворительная акция «Дед Мороз–2013».

23 декабря в 12.00 елки зажгутся во всех районах города по таким адресам:

- Коммунарский район – перед районной администрацией;

- Орджоникидзевский – площадь возле цирка;

- Жовтневый – сквер Александровский (возле магазина «Интрейд»);

- Ленинский – парк Журналистов;

- Хортицкий – сквер Победы;

- Заводский – перед районной администрацией;

- Шевченковский – сквер Бочарова.

Гостей праздника ждут интерактивные развлекательные новогодние программы – конкурсы, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, выступления профессиональных артистов.

С 24 по 26 декабря во Дворцах культуры пройдет городской смотр на лучшую организацию новогодних представлений в коммунальных Дворцах культуры Запорожья.

26 декабря в 12.00 в Запорожском государственном цирке состоится новогодний праздник для детей, нуждающихся в особом внимании и поддержке, – сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и других.

- В ночь с 31 декабря на 1 января приглашаем запорожцев на яркие и веселые праздники «Новогодняя ночь», которые в этом году состоятся не только возле центральной елки на площади Фестивальной, но и во всех районах города. Приходите в 23.00, встречайте Новый год на народных гуляниях. Чтобы избежать неприятных инцидентов, не приносите на праздник петарды. В этом году мы планируем в новогоднюю полночь провести праздничные фейерверки и возле главной елки города, и возле всех районных елок, - говорит мэр.

Городская власть побеспокоилась о том, чтобы запорожцы не испытывали трудностей с перемещениями по городу в новогоднюю ночь: трамваи (№№3, 10, 16) и троллейбусы (№№3, 11, 14) будут ходить до 03.00 1 января 2013 г. Автопредприятия, обслуживающие 24 городских маршрута, продлят работу маршрутных такси до 02.30, а работу автобусов Хортицкого района – до 03.30. Автопредприятия, которые обслуживают все остальные маршруты, обеспечат с 23.00 31 декабря до 03.00 1 января работу дежурных автобусов. Подробнее информацию о работе городского транспорта в новогоднюю ночь можно узнать на сайте Запорожского горсовета.

Управление культуры Запорожского горсовета совместно с подведомственными учреждениями культуры и искусств – театрами, дворцами культуры, библиотеками, школами искусств, музыкальными школами - подготовили множество мероприятий на новогодние и рождественские праздники. Полная информация об этих мероприятиях будет опубликована на сайте Запорожского городского совета.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3516 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.