Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье проверили лифты: выявлено 23 нарушения

В Запорожье проверили лифты: выявлено 23 нарушения
В Запорожье проверили предприятия, которые проводят технический осмотр лифтов. В ходе проверок выявлено 23 нарушения законодательства по охране труда.

Как сообщили сегодня в ТУ Госгорпромнадзора в Запорожской области, в результате выявленных нарушений запрещена эксплуатация четырех единиц оборудования. К административной ответственности привлечены четыре должностные лица.

"Среди основных нарушений, выявленных проверкой, - следующие: не проведен очередной технический осмотр лифтов в связи с истечением предельного срока эксплуатации; не работает двусторонняя диспетчерская связь; субъектом хозяйствования не получено разрешение на эксплуатацию лифтов; в паспортах лифтов не указаны лица, ответственные за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту лифта и за его исправное состояние; лифтерам не проведен инструктаж по охране труда; члены постоянно действующей комиссии не прошли обучение и проверку знаний Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов", - говорится в сообщении.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2931 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.