Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Мелитопольский бизнесмен «забыл» уплатить в бюджет 753 тысячи гривен

Мелитопольский бизнесмен «забыл» уплатить в бюджет 753 тысячи гривен
В отношении одного из директоров предприятий Мелитополя (Запорожская область) было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» в пресс-службе ГНС в Запорожской области, на протяжении девяти месяцев предприятие не рассчитывалось с Пенсионным фондом и бюджетом, не перечисляло единый социальный взнос.

Бизнесмен нарушал закон с февраля по ноябрь 2011 года. Бюджет не дополучил  753 000 гривен.

При этом финансовое состояние предприятия не было плачевным. Налоговые милиционеры установили, что уже в марте, директор, хорошо зная о задолженности перед Пенсионным фондом, заключает договор на поставку металлоконструкций на 1,7 млн. грн, а в апреле было подписано соглашение на поставку комплектующих на 5,3 млн. грн. Уже в течение следующих нескольких месяцев с расчетного счета перечисляется 4,6 млн. грн.

Когда следователи отдела налоговой милиции Мелитопольского ОГНИ, расследуя уголовное дело, описали имущество предприятия и собственное имущество руководителя, передали его на рассмотрение в Мелитопольский горрайонный суд, директор быстро нашел средства чтобы рассчитаться с Пенсионным фондом и бюджетом.

Суд учел возмещение убытков и постановил освободить руководителя предприятия от уголовной ответственности.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3033 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.