Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской ОГА обсудили, куда пойдут деньги из экофонда

В Запорожской ОГА обсудили, куда пойдут деньги из экофонда
В Запорожской ОГА обговорили распределение средств областного экологического фонда на 2013 год. Совещание провел первый заместитель председателя областной государственной администрации Виктор Емельяненко.

В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации, начальник Госуправления охраны окружающей природной среды в Запорожской области Игорь Бройде, председатель постоянной комиссии по вопросам экологии и рационального природопользования облсовета Олег Сквирский.

- На сегодня объем экологического фонда с учетом переходящего остатка составляет 49,6 млн грн. Необходимо рационально распределить эти средства руководствуясь, в первую очередь, вопросами экологической безопасности объектов и их уровнем строительной готовности. Утвержден перечень и объемы финансирования, которые будут вынесены на рассмотрение депутатов на внеочередной сессии облсовета, которая запланирована на 14 февраля, - сообщил Виктор Емельяненко.

По словам Марины Драздович, заместителя директора Департамента экономического развития и предпринимательства облгосадминистрации Марины Драздович, за счет средств, выделенных из экофонда, будет завершен и введен в эксплуатацию ряд важных объектов.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ЗОГА, средства должны направить на расширение очистных сооружений канализации в г. Гуляйполе, реконструкцию канализационных очистных сооружений для исправительной колонии № 99 в с. Беленькое Запорожского района, строительство канализационного коллектора в г. Токмак, реконструкцию канализационной насосной станции в пгт Куйбшеве, реконструкцию очистных сооружений канализации в с. Верхняя Криница Васильевского района, реконструкцию станции биологической очистки сточных вод Каменской исправительной колонии № 101, реконструкцию самотечного канализационного коллектора канализационной насосной станции КП «Комунсервис» в г. Гуляйполе, строительство полигонов ТБО в с. Великая Белозерка и в г. Гуляйполе, реконструкцию сетей водоотведения с. Матвеевка Вольнянского района, а также на завершение работ по ликвидации подтопления территории в г. Вольнянск.

Также в экофонде запланировали выделить средства на проведение неотложной реконструкции канализационных очистных сооружений в г. Днепрорудное Васильевского района, продолжение работ по реконструкции очистных сооружений в г. Орехов, на начало реконструкции очистных сооружений канализации в с. Фруктовое и пгт Мирное Мелитопольского района, продолжение строительства полигона для захоронения ТБО в г. Каменка-Днепровская, проведения первоочередных мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации с подтопления с. Константиновка Мелитопольского района, проведение реконструкции очистных сооружений канализации в г. Бердянск, на осуществление проектно-изыскательских работ по строительству канализационных очистных сооружений на территории областного противотуберкулезного диспансера.

За средства экофонда на территории области также будут проведены работы по обеспечению экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания непригодных к использованию и запрещенных к применению химических средств защиты растений и тары для них.

Также будут выделены средства Приазовскому национальному природному парку на разработку проектно-сметной документации на объекте строительства соединительного канала для восстановления водного сообщения Азовского моря с Молочным лиманом.

"Окончательный перечень объектов будет согласовано с председателем облгосадминистрации Александром Пеклушенко и вынесен на рассмотрение депутатов облсовета". - говорится в сообщении.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3055 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.