Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Сутенерши наладили целую систему поставок запорожанок в Италию

Сутенерши наладили целую систему поставок запорожанок в Италию
В Запорожской области разоблачили целую схему поставок девушек в Италию.

Запорожские СМИ уже писали ранее о том, что недавно суд вынес приговор двум сутенершам, которые подыскивали девушек для занятия проституцией. Сегодня стали известны подробности дела.

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, преступную схему правоохранители разоблачили летом 2012 года, когда получили информацию о том, что в Запорожье ищут девушек для оказания сексуальных услуг за границей.

31-летняя уроженка Севастополя, которая с 1997 года проживает в Италии, через свою знакомую жительницу Запорожья проводила кастинг девушек – будущих проституток. 19-летняя подельница устраивала переговоры: она четко давала понять, какая "работа" ждет девушек за границей.

Сутенерши искали именно тех женщин, которые находятся в тяжелом материальном положении, ведь в таком случае они обязательно согласятся на такой заработок. Уже в августе 2010 года 19-летнюю мать 7-месячного ребенка, которого надо было кормить и ставить на ноги, переправили в Италию. Девушка сказала, что едет работать гувернанткой и каждый месяц будет высылать деньги на содержание ребенка. Позже сутенеры завербовали еще трех молодых человек. В феврале 2012 года на границе во время переправки очередной девушки в Рим обе сутенерши были задержаны.

"В конце июня этого года следственным управлением ГУМВД Украины в Запорожской области в суд был направлен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению двух подозреваемых в совершении уголовных правонарушений по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц)", – говорится в сообщении.

На сегодняшний день запорожский суд вынес приговор в виде наказания 31-летней сутенерше – 5 лет лишения свободы. Учитывая то, что на момент совершения правонарушения другая подельница была несовершеннолетней и имеет ребенка, она получила четыре с половиной года с испытательным сроком на один год.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2896 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.