Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Непогода парализовала пять областей Украины – движение транспорта ограничено

Непогода парализовала пять областей Украины – движение транспорта ограничено
В связи со сложными погодными условиями движение на автомобильных дорогах государственного пользования в западном регионе государства ограничено. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

Так, в Ивано-Франковской области введено ограничение на движение транзитного грузового транспорта на участках автомобильных дорог: М-12 (Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка) км 44 +230 - 76 +302; Н-09 (Мукачево-Львов) км 249 +000 - 388 +396; Н-10 (Стрый-Черновцы-Мамалыга) км 18 +330 - 129 +000; Н-18 (Ивано-Франковск-Тернополь) км 0 +000 - 30 +740.

Закрыто движение транспортных средств на участках автомобильной дороги: Р-24 (Татаров-Коломыя-Борщев-Каменец-Подольский) км 131 +100-км 145 +100 и км 148 +000 - км 149 +050.

В направлении Черновцов объезд организован по Н-10 (Стрый-Черновцы-Мамалыга) (через Коломыю, Снятин), в направлении Тернополя объезд организован по Н-18 (Ивано-Франковск-Тернополь).

В Тернопольской области затруднено движение грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах государственного значения в результате интенсивных осадков и сильного ветра образовались снежные заносы на автомобильных дорогах Т 20-13 (Почаев-Собрания) (км 10-20, 22-25, 45-46), Р-41 обход Тернополя км 23-26 и Р-32 (Кременец-Белая Церковь-Ржищев) км 15-20.

По состоянию на 04:00 субботы на указанных участках автомобильных дорог приостановлено (закрыто) движение транспортных средств.

В Волынской области в связи с интенсивными осадками и усилением ветра, что приводит к образованию снежных заносов, затруднено движение на автомобильной дороге государственного значения Н-22 (Устилуг-Луцк-Ривне) (в пределах населенных пунктов Торчин и Войница) и местными дорогами (Луцкого, Киверцивского, Локачинского, Гороховского, Иваничевского районов). Введено временное ограничение движения грузового транспорта в пределах Волынской области на автомобильной дороге Р-15 (Ковель-Владимир-Волынский-Жовква).

Во Львовской области в связи с резким ухудшением погодных условий возникли препятствия для движения автотранспорта на всей улично-дорожной сети Львовской области. Вследствие непогоды, на отдельных участках автодорог области движение автотранспорта заблокирован.

В Ривненской области затруднено движение на автомобильной дороге государственного значения М-06 (Киев-Чоп) с 356 км по 360 км вблизи населенного пункта с. Крылов, Лубенского р-на (образовался затор из транспортных средств протяженностью до 5 км).

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи его участникам было задействовано 1445 работников ГАИ.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в субботу сообщили, что подразделения ГСЧС в связи с непогодой дополнительно развернули 35 пунктов обогрева на дорогах в западных областях Украины.

В течение суток была предоставлена помощь 1 тыс. 667 автомобилям и 2 тыс. 693 лицам. "По состоянию на 07:00 16 марта на автомобильных дорогах государственного значения снежные заносы расчищены и обеспечено движение автомобильного транспорта", - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По информации синоптиков, перемещение активного циклона через территории Волынской, Ривненской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей будет сопровождаться сильными снегопадами, метелями, усилением скорости ветра.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в семи областях Украины в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели, усиление скорости ветра) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 319 населенных пунктов, в том числе 61 населенного пункта частично.

Источник
Категория: news, Украина | Просмотров: 2630 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.