Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » ГАИ просит водителей целую неделю никуда не ездить

ГАИ просит водителей целую неделю никуда не ездить
ГАИ призывает водителей по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте в период с 22 по 25 марта из-за сложных погодных условий в стране. Если поездку отложить не удается, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать ПДД, передает Лига Новости.

"Проверьте техническое состояние автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - рассказали в ГАИ.

"Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь ГАИ или аварийные службы", - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что 22-23 марта в западных (кроме Закарпатья), северных, Винницкой и Черкасской областях ожидаются сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы. В Одесской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

На остальной территории сильные дожди, 23 марта с переходом в мокрый снег. Прогнозируется усиление скорости ветра до 17-22 м/с. В акватории и побережье Черного и Азовского морей скорость ветра будет достигать 19-24 м/с, 23 марта местами 25-28 м/с. Высота волн на Черном море 30-50 дм, на Азовском - 15-20 дм.

23-25 марта температура воздуха на большей части территории страны понизится ночью до 8-14 мороза, днем до 2-8 ниже нуля. В горах Карпат сохраняется опасность схождения снежных лавин.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2627 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.