Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Опубликован фоторобот грабителя "Ощадбанка"

Опубликован фоторобот грабителя "Ощадбанка"
После практически суточного молчания поступила официальная информация от Бердянского городского отдела милиции относительно вчерашнего разбойного нападения на отделение «Ощадбанка Украины» в Бердянске.

Оказывается, сотрудница банка, работающая в отделении по ул. Горбенко (в районе привокзальной площади), находилась одна на рабочем месте. Ни охраны, ни видеонаблюдения там нет. Есть только тревожная кнопка, с помощью которой можно вызвать представителей охранной фирмы. Окошко, через которое происходит общение с клиентами, конечно, зарешечено, однако, как показал произошедший случай, этого далеко не достаточно. И остается только отдать дань мужеству сотрудницы, которая изо дня в день работала с деньгами, находясь сама в помещении. Хотя, возможно, женщина даже не отдавала отчета в том, насколько привлекательным с точки зрения преступников объектом она была.

Итак, что же произошло (по официальным данным).


1 апреля, около 11 часов, в дежурную часть Бердянского ГОВД поступило сообщение о разбойном нападении на отделение «Ощадбанка Украины» по ул. Горбенко. Милицию вызвали представители охранной фирмы, которые приехали в отделение по сигналу тревожной кнопки. Они же вызвали и скорую помощь.

По показаниям раненой 35-летней сотрудницы банка, перенесшей уже несколько операций и находящейся в стабильном, но тяжелом состоянии, разбой был совершен двумя преступниками. В отделение вошли мужчина и женщина. Оба лет 30. Мужчина худощавый, высокий – порядка метр девяносто. Женщина невысокая – ориентировочно метр шестьдесят. Судя по всему, ее задачей являлось отвлечение сотрудницы банка и, если можно так выразиться, отдаление от тревожной кнопки. Преступница умоляла пустить ее в туалет. Пока происходил разговор, мужчина неожиданно выбил дверь в кассу. Первоначальная задача налетчиков была выполнена – сотрудница банка не успела нажать тревожную кнопку.

Ворвавшись в кассу, преступник нанес кассиру несколько ударов ножом и забрал из кассы аж 12 тысяч гривен и 400 долларов США. Оба налетчика тут же скрылись. Только после этого раненая сотрудница банка смогла нажать тревожную кнопку.

Прибыв на место происшествия, сотрудники охранной фирмы уже не могли сделать ничего большего, как вызвать милицию. Тем временем драгоценное время уходило. Преступники скрылись. Задержать их по горячим следам не удалось.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 187 УК Украины («Разбой»).

На сегодняшний день большую помощь следствию могут оказать возможные свидетели. Наверняка налетчики какое-то время крутились перед отделением «Ощадбанка». В этой связи сотрудники милиции обращаются ко всем жителям города, кто 1 апреля, в период времени с 9.00 до 11.15, проходил или проезжал мимо сберкассы, расположенной по ул. Горбенко при въезде на привокзальную площадь, и обратил внимание на высокого худощавого мужчину, выше среднего роста, где-то под 1 м 90 см, одетого в тёмную кожаную (или похожую на кожаную) куртку, и женщину, значительно ниже его ростом, одетую в курточку светлого тона, с просьбой обратиться в Бердянский городской отдел милиции или позвонить по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

Существенную помощь сотрудникам милиции в розыске преступников могут также оказать владельцы автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, которые проезжали привокзальную площадь в указанное время 1 апреля.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4916 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.