Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запрещённая акция "Свободы" закончилась поливанием фекалиями. Мнение очевидцев

Запрещённая акция "Свободы" закончилась поливанием фекалиями. Мнение очевидцев
В субботу 29 июня запорожские представители партии «Свобода» решили выйти на запрещенную судом акцию под стенами городского совета, чтобы отпраздновать годовщину акта 1941-го года «О провозглашении Украинского государства», один из пунктов которого гласит:

АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА 30 ИЮНЯ 1941 ГОДА:

«Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Велико-Німеччиною, що під проводом Адольфа Гітлера творить новий лад в Европі й світі та допомагає українському народові визволитися з-під московської окупації.»





В это же время на площади перед мэрией собрались представители запорожских общественных организаций, чтобы высказать протест сторонникам оппозиции.

Сергей Кузьменко, глава союза «Гражданская оборона»:
«Они хотели здесь отметить праздник акта провозглашения украинского государства, в котором написано Слава Адольфу Гитлеру, фюреру Великой Германии Наверное, для того, чтобы такой же новый порядок попробовать еще раз. Мы не имеем права и не дадим им это сделать».

И действительно, приверженцы националистических идей нарвались на соответствующую реакцию со стороны запорожцев. Перед началом акции двое молодых людей подошли к руководителю запорожской «Свободы» Виталию Подлобникову и выплеснули на него два литра фекалий.

Валентин Зарва, глава запорожского городского отделения Украинского союза ветеранов Афганистана:
«Сегодня здесь, на этой площади руководитель партии «Свобода» в кавычках был облит дерьмом, я извиняюсь. Я думаю, что это правильное решение какого-то гражданина Украины, который поступил так с человеком, который решил провести такую акцию в нашем городе».

Одной из любительских камер, которые находились на площади, удалось запечатлеть кадры задержания молодых людей, обливших Подлобникова

Милиционер:
«С какой целью пришел сюда?»

Хулиган:
«С целью не позорить память наших предков, которые проливали за нас свою кровь на войне».

После инцидента, Виталий Подлобников удалился с площади. Акция «Свободы» после этого не состоялась. По данным пресс-службы облУВД, молодые люди привлечены к административной ответственности.

Около городского совета остались общественники, которые высказали свою позицию о действиях партии «Свобода» в парламенте и в Запорожье.

В завершение акции запорожцы демонстративно сожгли на площади несколько флагов УПА.

Валентин Зарва, глава запорожского городского отделения Украинского союза ветеранов Афганистана:
«Попытка националистов отпраздновать провозглашение прогителеровской "державы" сателлита, организованной фашистами из "Нахтигаль" возмутительна на запорожской земле, и только милиция спасла бандеровцев от расправы возмущенных запорожцев. Отдельный вопрос вызывает финансовая поддержка действий свободовцев, которую, по нашему мнению, им оказывают рейдеры Запорожья. этой организации в ее деятельности. Похоже, что деятельность «Свободы» в Запорожье – часть кампании по дестабилизации ситуации в регионе, как и поддержка рейдерами оппозиционных партий, попытка срыва ряда мероприятий. К примеру, день ВДВ в прошлом году и целый ряд других деструктивных действий».

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4319 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.