Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Аномальная жара в Японии

Аномальная жара в Японии
Сотни человек попали в местные больницы Около 900 жителей Японии попали в больницы с тепловым ударом из-за аномальной жары. Больше всего от высокой температуры страдают жители центральной и восточной части острова Хонсю. По данным зарубежных СМИ, как минимум один человек скончался, еще семеро госпитализированных находятся в критическом состоянии.

Сообщается также, что аномальная жара мучит японцев уже несколько дней. В ряде префектур острова Хонсю средняя температура составляет 35-40 градусов.
В префектуре Яманаси температура поднялась до 38 градусов Цельсия, в префектурах Гумма и Гифу - до 37 градусов, в Токио - выше 35 градусов. Метеорологи обещают, что высокая температура продержится до конца текущей недели. В связи с этим местные власти ограничивают количество мероприятий на открытом воздухе, и просят граждан беречь себя.
Категория: news, Мир | Просмотров: 2540 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.