Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Суд приговорил отца сбитой девочки к двум годам за избиение мотоциклиста на месте ДТП

Суд приговорил отца сбитой девочки к двум годам за избиение мотоциклиста на месте ДТП
Жителя Константиновки, избившего водителя мотоциклиста, допустившего столкновение с девочкой на детском велосипеде, приговорил на днях Мелитопольский горрайонный суд.

Суд приговорил отца сбитой девочки к двум годам за избиение мотоциклиста на месте ДТП
О ДТП на трассе «Вознесенка-Нововасильевка» мы писали в сентябре прошлого года. Напомним, в июне 2012 года, жительница Константиновки с двумя детьми — с малышом, пристегнутым к раме и 6-летней Владой, ехавшей самостоятельно на детском велосипеде немного позади — двигалась вдоль обочины трассы. По словам матери, она все время говорила девочке, чтобы та не выезжала на дорогу. И ребенок, по ее словам, послушно двигался за маминым велосипедом.

Навстречу женщине с детьми ехал мотоцикл с коляской — «ИЖ-Планета 4К». Мотоциклист, по словам матери Влады, двигался по своей полосе, но когда девочка на детском велосипеде выезала на свою полосу движения, мотоциклист, объезжая ямы на дороге, допустил с ней столкновение. При этом, выехав на встречку. Ужасная картина — искореженный велосипед и окровавленная дочь оставались навсегда в памяти женщины.

Находясь в шоковом состоянии, женщина позвонила своему супругу, находившемуся в Константиновке. Отец, прибыв на место ДТП, увидел склонившегося над сбитой дочерью мотоциклиста, по его словам, нанес ему один удар ногой в голову. Затем поднял ребенка и повез в больницу.

У Влады медики диагностировали переломы руки и ключицы, переломы костей свода черепа и ушиб головного мозга. Девочку спасли, а следователи установили, что виновницей ДТП оказался не мотоциклист, а шестилетняя велосипедистка.

Избитого отцом девочки мотоциклиста доставили в больницу, где медики обнаружили у него ушиб головного мозга. Он провел более 21 дня в больнице и в отношении отца Влады возбудили уголовное дело по статье «Умышленное нанесение телесных повреждений средней степени тяжести». Максимальное наказание за это правонарушение — 3 года тюрьмы.

В ходе слушания дела суд установил, что мужчина нанес не один удар мотоциклисту. Согласно показаниям жены потерпевшего, ее мужа отец девочки бил головой об асфальт, когда он уже потерял сознание. Суд учел ее показания как правдивые, а показания жены обвиняемого оценил как попытку обелить супруга.

В итоге, суд признал отца девочки виновным и приговорил к двум годам ограничения свободы с испытательным сроком в один год. К тому же, Суд обязал осужденного возместить пострадавшему моральный ущерб в размере 5 тысяч гривен.

В течении месяца отец девочки имеет право обжаловать приговор в апелляционном суде.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2615 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.