Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Киеве банда мошенников проворачивала аферы с недвижимостью на миллионы гривен

В Киеве банда мошенников проворачивала аферы с недвижимостью на миллионы гривен
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью прекратили функционирование группировки, которая, используя имя известной строительной компании, обманула граждан на миллионы гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

УБОПовцы установили и задержали 4 участников преступной группы. Согласно судебному решению, организатор группировки получил 9 лет заключения, его «правую руку» приговорили к 8,5 годам, а двух других сообщников — соответственно до 5,5 и 5 лет лишения свободы.

Для документирования деятельности группы аферистов УБОПовцы провели кропотливую работу. Оперативники разоблачили все детали замаскированной преступной схемы, которая с первого взгляда казалась абсолютно легальной.

Хорошо спланированная афера, четкое распределение ролей и выдуманная история, согласно которой один из участников преступной группировки имели хорошие связи с руководством государственной строительной компании и мог решить любой жилищный вопрос, манят доверчивых потерпевших.

По информации пресс-службы ГУБОП МВД Украины, для бронирования за собой избранных метров столичной площади граждане должны были сразу внести около 30 процентов от общей ее стоимости. Залог составлял от десяти до сотен тысяч долларов США. После первого транша человек отдавал покупателям договоры инвестирования в недвижимость и сразу оговаривались сроки уплаты суммы, однако как позже выяснялось все документы были фальшивками.

Вместе с тем, среди пострадавших все же были те, кто пытался проверить действия злоумышленников. Покупатели обращались в банк, через который перечислялись средства. Правда, такая проверка была ничтожной, в преступной группе был свой работник в банковском учреждении, который по телефону подтверждал наличие пострадавших в списке инвесторов.

Наиболее недоверчивых, желающих лично увидеть свои имена в этом списке, успокаивали другим. Им говорили, что средства зачислены якобы от имени работников строительной компании, а затем недвижимость будет переоформлена, ведь именно в этом и состоит секрет фантастически низкой цены квадратного метра.

И это не единственное, чем заманивали в свою аферу мошенники, они придумывали все более изощренные способы обмана. Для тех, кто сразу не мог оплатить полную сумму, злоумышленники предлагали оформить от строительной компании кредит на выгодных условиях.
Категория: news, Украина | Просмотров: 2817 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.