Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Новый прокурор Запорожья о "криминальной специфике" города: "Очень высокий уровень уголовной преступности"

Новый прокурор Запорожья о "криминальной специфике" города: "Очень высокий уровень уголовной преступности"
Своими впечатлениями о городе Запорожье и о специфике работы в нем поделился недавно назначенный прокурор города Роман Михайлов.

Итак, отвечая на вопрос нашего корреспондента, как новому прокурору пришелся по душе наш город, Роман Геннадьевич говорил на позитиве:

- Нормальный город. Пока впечатления только позитивные.

Что же касается вопроса специфики Запорожья в плане криминальном, то новый прокурор считает, что специфика эта характерна для больших промгородов Украины.

- Большой промышленный центр и специфика, характерная для любого промцентра - довольно высокий уровень уголовной преступности. Это, в принципе, характерно для всех городов такого типа. Я работал в Макеевке, Донецке... В принципе, для всех промышленных городов это характерно - очень много народа, причем разношерстного. Опять таки, есть контингент населения, который остался здесь со старых советских времен. Это люди, которые в спецучреждениях отбывали какие- то наказания, потом они здесь остаются и это тоже откладывает отпечаток на характер преступности и криминогенную ситуацию в городе,- говорит прокурор.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3685 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.