Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Экс-губернатор Запорожья может попасть под следствие по делу о 6,5 миллионах

Экс-губернатор Запорожья может попасть под следствие по делу о 6,5 миллионах
Фирма Евгения Червоненко взяла у государства 6,5 млн.грн. на рекламу Евро-2012, но не выполнила работу, сообщают журналисты

Госфининспекция направила в прокуратуру материалы относительно исчезновения 6,5 млн.грн., предоставленные компании Червоненко рейсинг Евгения Червоненко для размещения рекламы. Об этом сообщается в отчете ГФИ

Сообщается, что деньги были выделены госпредприятием Центр коммуникаций Украина-Вселенная Национального агентства по вопросам Евро-2012 как плата за размещение видеоматериалов во время трансляции Формулы-1 в прямом эфире Первого национального телеканала.

Госфининспекция обнаружила, что эти услуги были "фактически не предоставлены". Поэтому зачисление 6,5 млн.грн. в состав расходов ГП Украина-Вселенная названо незаконным списанием средств. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Голосеевского района г.Киева.

Журналисты напомнили, что в 2011 году Украина-Вселенная заключила соглашение с фирмой Червоненко рейсинг на проведение широкой информационной кампании на II этапе кубка Европы IRC Prime Yalta Rally 2011. Стоимость сделки составила 8,62 млн.грн.
Частная фирма предлагала провести кампанию по продвижению позитивного имиджа Украины как принимающей страны Евро-2012, размещая соответствующие промо-материалы в международных и отечественных СМИ при освещении событий, связанных с проведением ралли в Ялте. На каких именно телеканалах планировалось размещать рекламу не сообщалось. Планировалось, что президент Виктор Янукович прокомментирует начало этапа ялтинского ралли в прямом эфире телеканала Евроспорт.

Компанию Червоненко Рейсинг основали Евгений Червоненко и его брат Игорь. Через два месяца после получения контракта от Украина-Вселенная в 2011 году фирма была перерегистрирована в офшор Ернолли Корпорейшн (Белиз) и компании Си.И.Девелопмент лтд (Лондон).

Источник
Категория: news, Украина | Просмотров: 2339 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.