Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » "Запорожсталь" и "Siemens Украина" обсудили перспективы сотрудничества в рамках модернизации производства

"Запорожсталь" и "Siemens Украина" обсудили перспективы сотрудничества в рамках модернизации производства
Руководители запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", входящего в группу "Метинвест", и ДП "Siemens Украина" обсудили перспективы сотрудничества в рамках проводящейся коренной реконструкции предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината во вторник, встреча генерального директора "Запорожстали" Ростислава Шурмы с гендиректором ДП "Сименс Украина" Корнелиусом Гранигом, в частности, была посвящена обсуждению новых технологий и перспектив более тесного сотрудничества, а также поднимались актуальные вопросы по текущим проектам.

"В коренную модернизацию комбината мы уже вложили более 560 млн грн. На данный момент мы работаем над проектами по строительству новой линии соляно-кислотного травления, будущей замене мартеновских печей на конвертер и строительству новой газоочистки агломашины №2. Масштабная и комплексная модернизация "Запорожстали" возможна только с применением передовых технологий, и нам нужны лучшие варианты и предложения технологий и оборудования как от зарубежных, так и от отечественных партнеров", - отметил Р.Шурма, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь, гендиректор "Сименс Украина" подчеркнул, что металлургическая промышленность является приоритетной отраслью, как для Украины, так и для концерна Siemens.

"Мы очень рады видеть, как возрастает инвестирование в модернизацию этой ключевой отрасли промышленности, так как это напрямую влияет на успехи Украины в будущем. Siemens, а именно подразделение "Технологии для металлургии" является лидером глобальных инноваций в металлургическом секторе, у нас хороший опыт работы с компанией "Метинвест" - реализован ряд масштабных проектов на предприятиях группы", - отметил К. Граниг.

В пресс-релизе напоминается, что на "Запорожстали" проводится масштабная модернизация, главной целью которой является современное, эффективное и экологическое производство. Учитывая направленность группы "Метинвест" на внедрение новых технологий и применение лучших мировых практик в производстве, многие известные зарубежные и отечественные компании предлагают комбинату в рамках проводимой модернизации свои лучшие разработки.

"Запорожсталь" в январе-июле 2013 года увеличила производство проката на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1,863 млн тонн, стали - на 1,3%, до 2,208 млн тонн.

В 2012 году предприятие нарастило производство чугуна на 5,1% по сравнению с 2011 годом - до 3,194 млн тонн, выплавка стали снизилась на 0,7% - до 3,785 млн тонн, отгрузка проката - также на 0,7%, до 3,149 млн тонн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основными потребителями продукции - производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2717 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.