Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье руководство "ЗАЗа" одобрило закон об утилизационном сборе

В Запорожье руководство "ЗАЗа" одобрило закон об утилизационном сборе
Принятые законы предполагают, что отечественные автопроизводители освобождаются от уплаты сбора под гарантии создания утилизационных мощностей. В Запорожье на "ЗАЗе" поддержали закон об утилизационном сборе.

Отметим, что уже с сентября этого года водители в Украине будут платить этот налог. Причем, точная сумма уплаты будет зависеть от года выпуска автомобиля, его технических характеристик и марки. К тому же, по мнению некоторых экспертов больше всего пострадают водители, которые ездят на авто эконом-класса. Им придется доплатить около 10% от стоимости автомобиля. Об этом пишут "Подробности".

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 15 августа, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, Александр Пеклушенко провел встречу с председателем правления ЗАО "ЗАЗ" Сергеем Филипенко и председателем профсоюза завода Николаем Памеенком.

По словам Сергея Филипенко, закон об утилизационном сборе фактически открыл второе дыхание для предприятия, дал старт для его возрождения и успешного дальнейшего развития.

"От себя лично и от всего коллектива "ЗАЗа" хочу поблагодарить Президента Украины Виктора Януковича. Кроме этого закона принят ряд изменений в законодательство, которые, несомненно, позволят спасти автосборочную отрасль страны. Сейчас мы готовим сразу несколько программ, отвечающих и изменениям в законодательство, и заданному курсу развития предприятия. Конечно, нельзя продемонстрировать результаты принятия этих изменений уже через несколько дней, но убежден, что уже через несколько месяцев мы сможем прочесть положительную динамику", - отметил Сергей Филипенко.

По словам руководителя предприятия, в планах "ЗАЗа" - расширение модельного ряда, совершенствование производства, а главное - полная загруженность завода.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2470 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
))448   15 августа 2013 15:36
Я вот не могу понять КТО и ЧТО будет утилизировать, кроме наших денег в виде этого дурацкого сбора, если АБСОЛЮТНО на всех машинах наш народ ездит пока они не разваляться, потом подварят/подкрасят и еще лет 10-15 ездят. А потом сдают на металл. Кому и для чего, а самое интересное ЗА ЧТО мы должны платить!?
Для того, чтобы наша псевдо автоотрасль 'жила'?
Так это ЧАСТНЫЙ завод Васадзе - причем сдесь ВСЕ граждане Украины? Зачем мы будем что-то платить чтобы его частная говнолавочка была конкурентноспособной!?!?!?
Я бы лучше ездил на 5-7 летней бэхе за 7-8 тыщ доляров, чем на его форзе за 10 тыщ. Лучше отменили растаможку, как в Молдавии и полстраны ездило бы на нормальных 5-10летних европейцах, у которых, кстати, нормы токсичности да безопасности куда выше, чем у форзы или виды или еще какое там говно выпускает коммунар?
0

Kiberbob   15 августа 2013 16:33
Поддерживаю на 100%!
0