Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Жену Павличенко с маленьким ребенком оставили без вещей и крыши над головой

Жену Павличенко с маленьким ребенком оставили без вещей и крыши над головой
В деле отца и сына Павличенко, которое всколыхнуло массу людей против украинской судебной системы, рано ставить точку. Пока отец и сын ждут перевода из СИЗО в тюрьме, тем временем на свободе остались жена и маленький сын Дмитрия Павличенко. За последние три года женщину выпроводили из дома, забрали все вещи. Она вынуждена была уйти с работы. Кроме того, женщине пришлось дважды выслушать страшный приговор.

Семейное гнездо Павличенко сравняли с землей. На 50 кв. м. жила семья и мешала голландской фирме "Гоойоорд Б.В.", которая еще в 90-х скупила остальные квартиры в престижном доме. Фирма и подала в суд на Павличенко, формально за пристройку. И судья Сергей Зубков три года назад признал ее незаконной. Вооружившись бумажкой, исполнительная служба нагрянула как-то утром. На четырех машинах за два дня они вычистили все: от видеокамер до зубной щетки. Пристройку сломали, пол заасфальтировали. Зачем исполнительная служба забрала имущество и без описания вывезла по неизвестному адресу.

Павличенко за последние три года удалось "выпросить" лишь приблизительное описание. А там - только треть имущества. Исчезли и бронированные двери, и дорогая техника, и личные вещи. 400 тыс. грн. - минимальная стоимость всего вывезенного из квартиры по ценам 2010 года. Как выяснилось, вещи вывезла та самая фирма "Гоойоорд Б.В." вместе с исполнительной службой. За это вторжение и вывоз вещей в неизвестном направлении семье еще и выставили счет. Павличенко должны были заплатить голландской компании почти 214 тыс. грн. Кому нужны были эти вещи, сколько биологического материала оставляет человек в своем доме, можно ли ими сфальсифицировать дело - вопрос риторический. Там и отпечатки на каждом сантиметре, и кровь на бритве, и вещи, которые можно использовать безнаказанно. Особенно, когда в официальное описание они не внесены.
Одним из главных доказательств на суде был одежду мужчин. Журналисты ТСН.Тижня узнали, где находится таинственный склад конфискованного имущества и приехали туда. Охапку переписанных пожитков Павличенко привезли туда через полтора месяца после вывоза из пристройки. Неизвестно, где они были в этот период времени и кто с какой целью ими пользовался.

В августе апелляционный суд признал, что дом Павличенко крушили незаконно, имущество забирать никто не смел и теперь семью на склад пускают. Но требуют, чтобы она отказалась от претензий. Но забирать хлам, в который превратились большинство вещей, Павличенко не хотят. Однако есть и такие вещи, за которыми особенно "следили". Так, два кожаных дивана нашлись в кабинетах воинской части. Временно исполняющий обязанности командира воинской части Сергей Зайчук объясняет - на улице они испортились бы. Однако, по словам тестя Дмитрия Павличенко, некоторые вещи отправились на дачу к какому-то генералу.

Стерты из жизни дом и семья, массовые протесты - все это произошло после решения судьи Сергея Зубкова, которое Высший специализированный суд отменил. Снос пристройки и конфискация вещей, оказывается, были ошибкой. Даже больше - фирма-жалобщица "Гоойоорд Б.В." забрала иск и уже не имеет претензий к растерзанной семье.
Читайте также: Результаты экспертизы по делу Павличенко расходятся с показаниями подсудимых
Но теперь Павличенко имеют претензии к властным структурам и состоятельной компании. Семья потребует компенсировать потерянное: и имущество, и мужчин.
Напомним, Павличенко не смогли доказать в Апелляционном суде своей невиновности. Решение суда первой инстанции осталось без изменений: Дмитрий Павличенко должен отсидеть 13 лет, его отец Сергей - пожизненно.

Источник
Категория: news, Украина | Просмотров: 2581 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.