Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В запорожскую поликлинику привезли суперсовременный рентген-аппарат

В запорожскую поликлинику привезли суперсовременный рентген-аппарат
Сегодня, 10 сентября, в 4-й поликлинике Заводского района презентовали новый современный рентген-аппарат. Благодаря такому подарку медики смогут получать больше качества, а пациенты поликлиники – меньше облучения.

По словам мэра города Александра Сина, пообщавшегося с главным врачом медицинского учреждения, сегодняшний аппарат заменил прибор 1967 года, которым поликлиника пользовалась до сей поры.

– Без современной медицинской техники мы не сможем предоставить услуги по правильной, своевременной и точной диагностике заболеваний, а это уже те инструменты, без которых современная медицина просто немыслима. Что касается актуальности, то замена данного аппарата была просто необходима. Я назову две цифры: последний рентгеновский аппарат в районе был в 1990 году, а на данном месте стоял аппарат 1967 года изготовления. Кстати, он работал, но понятно, что это совершенно другое качество. Здесь мы получаем современные разрешающие способности, минимум вредности для организма человека, то есть уменьшенную дозу облучения при производстве снимков, и автоматизацию процесса, – убежден мэр.

Городской голова поблагодарил за содействие губернатора Запорожской области и депутатов, благодаря которым это приобретение стало возможным.

– Приобретение этого аппарата стало возможным благодаря сотрудничеству с нашими депутатами Верховного Совета, в частности, Сергеем Федоровичем Кальцевым, и поддержке нашего губернатора Александра Николаевича Пеклушенко, который добился выделения субвенции 1 млн 700 тыс. грн. 50 тыс. грн мы профинансировали из городского бюджета. Это были расходы, связанные с монтажом и установкой этого оборудования. Хочу поздравить жителей Заводского района с таким замечательным приобретением. Эта поликлиника и ранее отличалась высоким качеством обслуживания, и я думаю, что сегодня они еще выше поднимут эту планку, – сказал Александр Син.

Главный врач Анатолий Сотников также выразил свою благодарность и напомнил о реформировании системы здравоохранения, к которому готовится медперсонал.

– У нас сегодня всего шесть аппаратов, но вы сами слышали, что все они несовременные. Здесь же стоял аппарат 64-го года, и качество снимков оставляло желать лучшего. Так что сегодня мы благодарим всех за помощь. Отдельное спасибо мэру и губернатору, Сергею Федоровичу и другим депутатам, которые стараются для нас. Недавно с их помощью нам подарили современный кардиограф, оборудование для лаборатории, дефибриллятор. То есть, в общем, у нас планы есть, сейчас стоит вопрос о ремонте, – говорит главврач.

Он напомнил о реформировании здравоохранения в Запорожье, как и во всей стране. В связи с этим с нового года стационар поликлиники будет работать отдельно от поликлинической службы. По словам главврача, поликлиника к этому полностью готова.



Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2303 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.