Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Городской голова заверил, что 1 октября Запорожье полностью будет готово к зиме

Городской голова заверил, что 1 октября Запорожье полностью будет готово к зиме
Запорожье продолжает подготовку к зиме. На сегодняшний день к холодному периоду готовы практически все системы отопления в домах, котельных и бюджетных заведениях. КП ЭЛУАД практически на 100% подготовило свою спецтехнику к работе в осеннее-зимний период. Об этом на пресс-конференции рассказал городской голова Александр Син.

Мэр отчитался о тех работах, которые проводятся в городе ежемесячно.

За последний месяц запорожское предприятие «Горсвет» отремонтировало 1 тыс. 89 светильников, заменило 27, а также заменило 783 перегоревшие электролампы.

В то же время КП «Зеленстрой» удалило 122 аварийных дерева, провело санитарную обрезку 69-ти деревьев. На площади 100 га провели покос карантинных растений, вывезли почти 60 тонн мусора.

Еженедельно ГКП «Основание» предоставляет городскому голове отчет о выполненных плановых работах по ремонту жилого фонда. Александр Син перечислил основные виды работ, которые в сентябре выполнялись в жилом фонде города: ремонт кровли, остекление лестничных клеток, замена инженерных сетей и запорной арматуры, восстановление теплоизоляции трубопроводов ГВС и отопления, восстановление освещения лестничных клеток, ремонт цоколя и другое.

Одним из важных вопросов подготовки жилого фонда к зиме, подчеркнул городской голова, остается профилактический ремонт систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, промывка систем центрального отопления, восстановление теплоизоляции трубопроводов. По этим видам работ степень выполнения составляет 97%.

По словам Александра Сина, в настоящее время в теплоснабжающие организации уже предоставлены акты готовности к приему теплоносителя на 2956 (100%) жилых домов коммунальной собственности, оборудованных системами центрального отопления.

КП «Водоканал» в течение сентября произведены: замена сетей водопровода (611 м.п.); ремонт задвижек (29 шт.); ремонт пожарных гидрантов (3 шт.); установка крышек на люки (118 шт.); ликвидация засорения сетей канализации (603 ед.); замена сетей канализации (72 м.п.)

В качестве примера оперативной и эффективной работы в рамках подготовки к зиме Александр Син отметил работу концерна «Городские тепловые сети». Так, к отопительному сезону уже подготовлено 64 котельных (100%).
В сентябре концерном «Городские тепловые сети» выполнены следующие работы: ремонт тепловых сетей (1753 м.п.); ремонт изоляции трубопроводов (300 м.п.); ремонт оборудования (замена насоса на котельной по ул. Адм. Ушакова (1 шт.).

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2883 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МатьТереза   24 сентября 2013 14:24
Отличные показатели, что тут скажешь. К зиме готовы одними из первых в Украине, я так понимаю. Надеюсь, темпы не сбавят и проблем с ЖКХ зимой не будет.
0

Metall   24 сентября 2013 14:31
Такие вопросы необходимо всегда решать заранее. Потому как погода сейчас переменчива и кто его знает, не выпадет ли снег именно завтра. А так хоть уверенность есть. На самом деле, это обычная подготовка города к зиме, котороя и должна проводится осенью. Приятно, что уже в сентябре все готово. Хоть и мешали иногда ремонтные работы, но зато дальше проблем не должно быть.
0