Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Владельцы столичного "Глобуса" заявили о рейдерском захвате

Владельцы столичного "Глобуса" заявили о рейдерском захвате
Британская группа London&Regional Properties заявила о рейдерском захвате торгового центра "Глобус" на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом журналистам сообщил гендиректор группы Ленард Себастиан.
"Наш ТЦ был захвачен рейдерами, этот захват был нелегальным, и сейчас наши активы находятся в их собственности, они ими завладели незаконно", – заявил Себастиан.
Директор компании London&Regional в Украине Святослав Ильченко сообщил, что захват произошел в ночь на 22 сентября. "Я приехал в 23:30 ТЦ, на второй и третьей линии я увидел людей, которые не являлись нашими сотрудниками, у них были бритые головы и спортивное телосложение. Вход в первую линию был заблокирован 10 людьми. Их старший не назвался, но сказал, что их наняла Елена Моррис (восстановленный решением суда от 16 сентября директор предприятия "Глобус"), чтобы они охраняли объект", – отметил Ильченко.
Он заявил, что позже приехала группа спецподразделения "Беркут", бойцы вошли в ТЦ, но никаких действий по прекращению силового захвата не предприняли. "Они аннулировали электронные карточки и лишили возможности доступа наших сотрудников в торговый центр. В 3 часа ночи ТЦ был захвачен полностью. Операция была хорошо спланирована, Елена Моррис хорошо знает ТЦ", – заявил он.
Партнер юридической компании "КМ Партнеры" Александр Минин отметил, что формальной причиной захвата является факт восстановления в должности директора предприятия "ЛР Глобус" решением Соломенского райсуда Киева от 16 сентября.
"Суд вынес решение о якобы восстановлении директора, но Елена Моррис никогда не занимала эту позицию и отсутствует какой либо документ о ее назначении. Формально якобы имеет место трудовой спор, но его используют как предлог для фактического установления контроля над активами предприятия", – заявил Минин.
Юристы ТЦ подчеркнули, что никаких действий по смене руководства не было с 2007 года, и директором предприятия "ЛР Глобус" является Ильченко. По их словам, Моррис работала в компании "ЛРП Украина Реам" (директор также Ильченко) начальником отдела развития, но уволилась оттуда в июле. При этом Себастиан добавил, что допускает, что Моррис покровительствуют высокопоставленные лица.
Напомним, формальными собственниками ТЦ "Глобус" являются ООО "Делайт", "Делайт Плюс" и "Делайт Сити", эти предприятия принадлежат London&Regional Properties.
Категория: news, Украина | Просмотров: 2506 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.