Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Хакеры из "Anonymous": iPhone 5s передает отпечатки пальцев спецслужбам США

Хакеры из "Anonymous": iPhone 5s передает отпечатки пальцев спецслужбам США
Группа хакеров более известная под названием Anonymous уже не раз становилась участником громких событий, доказывая отсутствие защиты пользовательских данных у крупных корпораций. Жертвами хакеров из Anonymous становились такие компании, как Sony, PayPal, MasterCard, Visa и многие другие. Более того, хакеры неоднократно получали доступ к секретным правительственным данным.

В этот раз Anonymous сделали очередное сенсационное заявление о незаконном использовании пользовательских отпечатков правительством США. Как это касается Apple? Теперь инструментом для «добровольного» сбора отпечатков пальцев стал новый iPhone 5s, обладающий сканером Touch ID.

Основным аргументом хакеров стало то, что один из глав Authentec Роберт Грейди входил в администрацию Джорджа Буша и был связан с осведомителями NSA (Агентство национальной безопасности). Впоследствии Authentec была поглощена Apple, и именно сотрудники этой компании занимались разработкой сканера отпечатков пальцев для iPhone 5s.

Конечно же, полное обращение Anonymous не содержит какой-либо обличающей информации с реальными доказательствами против Apple, но раньше после таких заявлений хакеры получали доступ к закрытым правительственным документам. Если им удастся доказать причастность Apple к сбору биометрических данных пользователей при помощи iPhone 5s, то компания из Купертино может столкнуться с массовыми исками от лица владельцев нового флагманского смартфона по всему миру.



В изыскания "анонимосов" можно, конечно не верить, однако, как тогда объяснить появившуюся вслед за их заявлением статью на официальном сайте "надкушенного яблока":

Обвинения в адрес Apple о том, что компания передает пользовательские данные правительству США можно считать несколько необоснованными, ведь к подобному их обязывает законодательство страны. Более того, компании оказываются лишены возможности уведомления собственных клиентов о количестве запросов со стороны правительственных организаций.

С целью создания прозрачной схемы контроля за количеством обращений с требованием предоставления пользовательских данных, крупными компаниями была подписана петиция с обращением к Конгрессу США.

«В обращение к Конгрессу США указаны просьба Apple, Twitter и других компаний с целью создания прозрачной системы отслеживания правительственных запросов», — сообщает портал 9to5Mac.

Если Конгресс США примет эту поправку, то Apple получит возможность уведомлять собственных пользователей о количестве запросов на предоставление конфиденциальных данных из собственной базы-данных.
Категория: news, Мир | Просмотров: 2830 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.