Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » ЗАЗ освободили от уплаты экологического налога

ЗАЗ освободили от уплаты экологического налога
Запорожский автомобилестроительный завод освобождается от уплаты вступившего в силу экологического налога

Первым в реестр предприятий, которые создали у себя пункты приема и разборки для утилизации старых авто, внесли Запорожский автомобилестроительный завод. Таким образом, в соответствии с Законами Украины "Про утилизацию транспортных средств" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм", ЗАЗ теперь имеет право на освобождение от недавно вступившего в силу экологического налога.
Другие украинские автозаводы также подали документы на освобождение от данного налога. Так, ООО "ПО "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ) , корпорация "Богдан" и завод "Эталон" получили "добро" в Минэкологии и передали документы в Минпромполитики. Именно это министерство окончательно решает, соответствуют ли мощности предприятий указанным Законам, что ведет к получению права их продукции быть освобожденным от уплаты утилизационного налога. Компания "Еврокар" лишь недавно подала документы в Минэкологии и ожидает решения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы стали реже покупать подержанные автомобили
Заместитель председателя Правления Корпорации УкрАВТО по производству Олег Папашев сообщил, что ЗАЗом уже создан 101 пункт по приему старых авто и 25 пунктов по их разборке. В компании "Еврокар" рассказали, что их предприятием создано 79 пунктов по приемке старых авто и 26 – по их разборке. На КрАСЗе цифры похожие – открыто 89 пунктов по приемке и 25 по разборке старых автомобилей.
В то же время Минэкологии Украины уже передало в Кабинет Министров проекты законов об отмене коэффициентов утилизационного сбора и о порядке распределения средств, полученных от налогов (предлагается всю сумму включить в фонд охраны окружающей среды). Сегодня размер утилизационного налога на новые легковые автомобили составит от 4730 до 30250 грн. При этом не исключено, что размер самой базовой ставки (сейчас она составляет 5500 грн. для легковушек и вдвое больше для коммерческого транспорта) может быть увеличен.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2686 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.