Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Фоторепортаж: запорожский «Металлург» бьет столичных канониров

Фоторепортаж: запорожский «Металлург» бьет столичных канониров
Вчера, 6 ноября, запорожцы в домашнем поединке одержали волевую победу над киевским «Арсеналом» со счетом 2:1. Вторая подряд, и вообще в чемпионате, победа запорожцев существенно изменила ситуацию в турнирной таблице. Нет, «Металлург» так и остался на последней строчке, но теперь в его активе 9 очков и от ближайших команд, а это «Севастополь» и «Ильичевец» (завтра он играет в Донецке с «Металлургом»), он отстает всего лишь на пять очков. Хотелось бы надеяться, что две победы запорожского клуба станут переломными в его судьбе. А впереди еще 14 туров…

Первый тайм прошел в спокойном темпе без явных голевых моментов. На 11-й минуте Жуниор пробил прямо в руки вратарю «Арсенала» - Реве. На 22-й минуте Полевой сделал хорошую передачу слева на дальний угол вратарской площади канониров, но никто из хозяев к мячу не успел. На 35-й минуте Жуниор закрутил карусель в штрафной гостей, но сам на удар не решился, и от ноги Татанашвили мяч пролетел рядом со стойкой ворот «Арсенала».

Куда интересней получился второй тайм. В одной из
контратак, на 49-й минуте матча, Старогородский открыл счет. Трудно предположить, как бы закончилась игра, если бы Фортуна не повернулась лицом к металлургам. Элегантным пасом Жуниор выдал пас на правый фланг атаки Писоцкому, мяч после его удара попал во вратаря и покатился в пустые ворота. К мячу на всех парах устремились Шершун и Ещенко. Первый выбил мяч буквально с линии ворот, но мяч попал в ногу набегавшего Ещенко, и счет сравнялся – 1:1. Курьезный гол придал уверенности и сил хозяевам, и они продолжали настойчиво искать пути к воротам киевлян. Героями матча на 87-й минуте игры стали Жуниор и Фабио, вышедший на замену после перерыва. А дело было так. Аржанов отпасовал мяч на Жуниора, тот, находясь под присмотром двух защитников «Арсенала», с разворота отправил мяч на ход Фабио, и португалец резаным ударом отправил мяч в ближний угол ворот – 2:1!

Чем еще порадовала игра? В первую очередь тем, что, наконец-то, в команде Олега Луткова появился настоящий лидер в лице техничного и рассудительного бразильца Жуниора. И если «Металлург» прибавит в скорости передвижения, будет смелее и чаще бить по воротам соперников с любых дистанций, ситуация будет не такой уж драматичной, и команда обязательно выйдет из коллапса. Кстати, следующий матч запорожцы сыграют в Донецке 13 ноября с лидером чемпионата. Но мы-то помним, как в первом круге именно во встрече с «Шахтером» запорожцы взяли свое первое очко (1:1).