Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье подпольно изготавливали ядовитые пестициды

В Запорожье подпольно изготавливали ядовитые пестициды
Один из жителей Запорожья по месту своего жительства организовал производство ядовитых пестицидов. Сейчас ему грозит до 3 лет тюрьмы.

Как сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью была пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению сильнодействующих ядовитых веществ-пестицидов.

Готовый фальсификат украшали логотипами известных на рынке химикалий производителей. В дальнейшем он, под видом "фирменного" продукта реализовывался фермерским хозяйствам на территории области.

"В ходе санкционированного обыска милиционеры обнаружили и изъяли около 2100 литров готовой к реализации вещества на сумму свыше 240 тысяч гривен. Сейчас проводится экспертиза, которая установит степень опасности, которой подвергались покупке подобного товара", - говорится в сообщении МВД.

Начато уголовное производство по ст. 321 Уголовного кодекса Украины.Санкция статьи, в зависимости от обстоятельств, предполагает широкий спектр наказаний, вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2798 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.