Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Волнения в Варшаве: польского посла вызвали в МИД России, полиция сообщает о десятках задержанных

Волнения в Варшаве: польского посла вызвали в МИД России, полиция сообщает о десятках задержанных
Посла Польши в России вызвали в МИД РФ в связи со вчерашними волнениями националистов в Варшаве, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
"В связи с вчерашними бесчинствами в отношении российского посольства в Варшаве посол Польши в России Войцех Зайончковский вызван в МИД России",- говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте МИД РФ.

На данный момент посол Польши Войцех Зайончковский, вызванный в МИД РФ во вторник для разъяснений в связи с инцидентом у российской дипмиссии в Варшаве, покинул ведомство, не дав никаких комментариев прессе.

В связи с беспорядками в День независимости польская полиция задержала 72 человека, в том числе троих за поджог и хулиганство у посольства РФ.


Участники Марша независимости, организованного в понедельник польскими националистическими и праворадикальными организациями в Варшаве, в ходе шествия жгли машины, подпалили уличную инсталляцию в форме радуги, бросали камни и файеры на территорию посольства РФ, которое оказалось на маршруте, подожгли расположенную у ограды дипмиссии полицейскую будку и мусорный контейнер.
Как уточнил пресс-секретарь польской полиции Мариуш Мрозек, за бесчинства у российского посольства задержаны три человека.

"Один из них задержан в связи с пожогом полицейской будки у посольства России, двое - за бросание камней. Обвинения им пока не предъявлены, следствие ведет сбор материалов. Мы не исключаем дальнейших задержаний. Никто не может чувствовать себя безнаказанным", - сказал представитель полиции.

Ранения в стычках с демонстрантами, среди которых было много футбольных хулиганов, получили 12 полицейских. Представитель польской полиции Мариуш Соколовский сообщил, что всего пострадало 19 человек.

Общее число участников всех трех массовых мероприятий в Варшаве, среди которых крупнейшим был Марш независимости, по оценкам полиции достигло 66 тысяч человек.

Польские полицейские применили в понедельник резиновые пули для разгона одетых в маски молодых людей, использовавших пиротехнику и поджигавших автомобили во время марша националистов в центре Варшавы.




Категория: news, Мир | Просмотров: 2136 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.