Актуальное
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Миряне
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

Центр города, ул. Победы (р-н супермаркета «АМСТОР»)
Дешевое жилье в Запорожье. Комната - от 800грн/в мес, 1 комн. квартира - от 1500 грн/в месяц. НЕ АГЕНСТВО! <br> тел. (066) 136-04-71, (063) 946-79-86
» » Кризис в Запорожской области еще продолжается

Кризис в Запорожской области еще продолжается
На расширенном заседании коллегии Запорожской обладминистрации губернатор области Борис Петров отчитался об экономическом состоянии области после кризиса. Из-за действий бывшего правительства, считает Петров, кризис для Украины и для Запорожской области в частности все еще не закончился.

Так, больше всего от кризиса пострадали ЗАлК, «Авто-ЗАЗ», «Кремнейполимер» и ЗТМК, напомнил Петров. В целом объемы производства сократились на 30%, а динамика развития была потеряна, подчеркнул Борис Фёдорович. Не может не волновать и рост цен, особенно на продовольственные продукты. Из-за тринадцатипроцентной инфляции сократилась и реальная заработная плата. И сегодня область с четвертого места в стране по зарплате опустилась на седьмое.

Но, заметил Борис Федорович, есть и точки роста. Это электроэнергетика и легкая промышленность. Также большие надежды возлагаются на новый завод полупроводников. Тысячу новых рабочих мест создаст «Мотор Сич». Именно «Мотор Сич», подчеркнул Петров, является крупнейшим предприятием региона, а не «Запорожсталь». Кстати, сегодня безработными являются 2,3% всего трудоспособного населения области, 26 тысяч человек, говорилось на заседании.

Саодат УСМОНОВА, "ИСКРА-news"
Категория: news, Top News | Просмотров: 3083 | Добавил: Saodat
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.