Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Мелитополе 7 школ и 7 детских садов закрыли на карантин

В Мелитополе 7 школ и 7 детских садов закрыли на карантин
В Мелитополе 7 школ и 7 детских садов сейчас находятся на карантине. Мелитопольские медики фиксируют рост заболеваемости ветряной оспой. Количество больных в этом году увеличилось в полтора раза.

Так, за 11 месяцев 2012 года заболело 700 человек, а по последним данным эта цифра уже перевалила за тысячу. В связи с этим, в некоторых детских садах и школах пришлось ввести карантин.

По словам главного государственного санитарного врача Мелитополя Ларисы Сапрыкиной, вспышка заболевания ветряной оспой была в начале этого года. Массово болели преимущественно дети, находившиеся в коллективах. Затем ситуация стабилизировалась, и случаи заболевания практически не регистрировались. За последний месяц этот недуг снова дал о себе знать.

"Сейчас снова наметился рост. Хотя заболеваемость в ноябре этого года и прошлого одинаковая. Болеют оспой, в основном дети", - отметила главный государственный санитарный врач Мелитополя Лариса Сапрыкина.

Сейчас на карантине находятся семь мелитопольских школ - №1, 4, 10, 17,22, 23, 24. За учащимися тех классов, в которых заболели ветряной оспой, наблюдают медики. Карантинные ограничения введены в дошкольных учебных заведениях, где также были случаи ветрянки. Таких детсадов тоже семь - № 14, 21,24,30,44,49 и 99.

"За детьми, которые были в контакте с больными устанавливается медицинское наблюдение. Запрещаем прием новых детей в группу, пока не пройдет 21 день", - добавила Лариса Сапрыкина.

Лариса Александровна отметила, что в детских садах ограничительные меры могут длиться до нескольких месяцев, пока все дети не переболеют. Медики отмечают, что лучше заболеть в раннем возрасте. У взрослых болезнь протекает сложнее.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3214 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.