Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожские землеустроители завершают инвентаризацию земель сельхозназначения

Запорожские землеустроители завершают инвентаризацию земель сельхозназначения
В Бердянске (Запорожская область) состоялось выездное заседание коллегии главного управления Госкомзема в Запорожской области, на котором подведены итоги работы по составлению реестра договоров аренды сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности и регистрации заключенных договоров, хода проведения инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности, ведения государственного земельного кадастра и его информационного наполнения.

Запорожскими землеустроителями создан реестр договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, в который внесено 1736 действующих договоров аренды на общую площадь 64 тыс. га. Это помогло провести системный мониторинг договорных обязательств и выявить нарушения, связанные с установлением заниженной ставки арендной платы в 340 договорах аренды.

Вместе с тем, не все районные государственные администрации передали в территориальные подразделения Госземагентства заключенные срайгосадминистрациями до 01.01.2013 оригиналы договоров о передаче земельных участков сельхозназначения государственной собственности в аренду. Поэтому коллегией принято решение обязать руководителей территориальных подразделений Госземагентства повторно обратиться к председателям райгосадминистраций с предложениями относительно передачи оригиналов всех заключенных договоров аренды.

На постоянном контроле землеустроителей области остается также ведение и наполнение базы Государственного земельного кадастра. С начала работы Национальной кадастровой системы в Запорожской области зарегистрировано 30,7 тыс. земельных участков и 51 ограничение в использовании земель, предоставлено 30,2 тыс. выписок из Государственного земельного кадастра. Лучшие показатели в проведения этой работы имеют город Бердянск и Бердянский район. Вторые по показателям - Запорожье и Запорожский район, третьи - Вольнянский, Васильевский и Ореховский районы.

На территории области продолжается также проведение инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности за счет средств Государственного бюджета на площади 102,33 тыс. га.

В настоящее время полностью завершено выполнение комплекса топографо-геодезических работ на площади 102 тыс. га, в базе данных государственного земельного кадастра зарегистрировано земельные участки площадью 100,95 тыс. га. Фактически эти работы уже выполнены во всех районах области, кроме Куйбышевского, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2838 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.