Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье построят современную онкологическую клинику

В Запорожье построят современную онкологическую клинику
Областной онкодиспансер, по мнению губернатора, требует расширения.

Медучреждение уже давно работает с двукратной перегрузкой при нехватке площадей - в среднем за смену больницу посещают 302 пациента при норме в 130. Глава ОГА Александр Пеклушенко совместно с руководством больницы и специалистами управления капитального строительства сегодня, 24 декабря, продумывал возможности расширения диспансера.

"Одно из главных наших заданий - расширить приемное отделение. За 2014 год мы достроим помещение, что существенно улучшит возможности приема пациентов. Параллельно с этим мы начнем проектирование нового корпуса с набором первичной помощи для дневного стационара - это разгрузит основной корпус. Если в следующем году разработаем проектную документацию, за 2 года построим. Дальше будем двигаться путем создания большого радиологического центра" - цитирует Пеклушенко пресс-служба ОГА.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2277 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кислород   25 декабря 2013 08:08
Александр Николаевич очень много уже сделал и продолжает делать для развития медицины в Запорожье. Чего только стоит реформа, обновление автопарка "Скорой помощи", перинатальный центр. Все это обязательно скажется на качестве обслуживания и лечения больных, а также условиях работы для врачей и медперсонала.
0

Тим   25 декабря 2013 09:17
Да, видно, что Пеклушенко серьезно настроен изменить медицинское обслуживание в Запорожье к лучшему, на сколько это возможно. Конечно, не все сразу получается и не все гладко и идеально проходит, но ведь и задача не из простых. Мой дядя работает воителем на скорой в одном из сел Запорожской области, так он никак нарадоваться не может новеньким спец-автомобилем. Производительность увеличилась в разы, а ведь от этого зависят жизни людей и видно, что власть это понимает. А такие проекты как перинатальный центр или онкологический - это ведь еще сложней, но не менее важно. Тут нужна слаженная работа всех инстанций и подразделений. Могу отметить, что эту слаженность, во всяком случае медики, в последние годы и наблюдают.
0