Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Александр Вилкул: "Запорожская область вошла в список лидеров лучших региональных проектов"

Александр Вилкул: "Запорожская область вошла в список лидеров лучших региональных проектов"
Минрегион отобрал более 300 лучших проектов и программ со всех регионов Украины. В список лидеров лучших региональных проектов также вошла и Запорожская область.

Лучшие проекты охватывают все сферы жизнеобеспечения населения, в частности обновление водоснабжения и водоотведения, благоустройство территорий, энергосбережение и энергоэффективность, утилизацию твердых бытовых отходов и т.д.

Как было доложено Вице-премьеру в Минрегионе, лидерами лучших региональных проектов стали Киевская, Днепропетровская, Полтавская, Запорожская и Донецкая области. По предварительным подсчетам регионов, экономия средств от реализации только лучших практик по модернизации сферы ЖКХ, что были отобраны Министерством и является незначительной частью всех реализуемых в стране проектов, составляет около 42 млн гривен в год.
Напомним, что инициатором реформирования ЖКХ в Запорожье стала депутат Запорожского городского совета от Партии регионов Елена Бондаренко.

С целью популяризации лучших практик регионального развития среди территориальных общин, проведены кустовые информационные семинары во Львове, Харькове, Киеве. Также на сайте Минрегиона начато создание национальной электронной базы данных лучших практик, проектов и программ.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2712 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тим   3 января 2014 08:45
Да уж, сколько разных разговоров было вокруг реформы ЖКХ. А ведь она принесла очень много позитива: ее детища - КП "Основание" и кол-центр очень упростили жизнь населения. Появилась прозрачность в работе коммунальных структур. Конечно не все гладко проходило. Некоторые СМИ яро писали о неудачах и провале реформы, на все понимают кому это нужно и кому эти СМИ принадлежат. Что бы там не говорили, а положительные изменения уже произошли, хотя невозможно за такой короткий срок решить все проблемы, связанные с реформированием.
0

Кислород   3 января 2014 13:53
В Запорожье действительно множество проектов. И кстати многие из них либо уже реализованы (чего только реформа ЖКХ или в медицине стоит), либо на стадии. Также еще много инициатив, которых в будущем ждет реализация. Это говорит о продуктивности и эффективности в работе власти. Это факт. Я как обычный человек подтверждаю это...
0