Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожский заповедник «Хортица» собирает пожертвования на памятник Шевченко

Запорожский заповедник «Хортица» собирает пожертвования на памятник Шевченко
Ежегодно в первые мартовские дни коллектив Национального заповедника «Хортица» чтит память певца казацкой истории Тараса Григорьевича Шевченко. Летом 2013 года прошло 170 лет с тех пор, как Шевченко во время первого путешествия по Украине (1843 год) побывал на Хортице, а уже в этом году Запорожье, как и вся Украина, празднует 200-летие со дня рождения поэта.

Как рассказали РепортерUA в Национальном заповеднике, «Хортица» также готовится к юбилею великого поэта. Одна из главных задач заповедника – реализация проекта установки в парке им. Шевченко скульптурной композиции «Кобзарь на Хортице».

– Этот парк был заложен еще в 1964 году в северной части острова Хортица. Обращаемся к своим землякам, которые любят Хортицу, уважают талант Шевченко, приобщиться к этому делу и сделать благотворительные взносы на реализацию этого проекта, чтобы достойно встретить его юбилей в следующем году, – говорят сотрудники заповедника.

Для сбора средств на памятник Шевченко открыт счет благотворительного фонда «Хортица» по номеру 26008810101 в ОАО «МетаБанк» г. Запорожье, МФО 313582, ОКПО 33610509. Назначение платежа: «благотворительный взнос на проект «Кобзарь на Хортице».

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3273 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД   23 января 2014 14:46
Наверное скоро кто-то много денег на памятнике отмоет))) biggrin
0