Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Крыму заблокировали все арсеналы, части ПВО, авиабазы, - источник

В Крыму заблокировали все арсеналы, части ПВО, авиабазы, - источник
Информированные источники «Известий в Украине» на условиях строжайшей анонимности рассказали о массовой передислокации вооруженных сил РФ в сторону Новомосковска и Анапы. Более того, почти все украинские стратегические объекты и воинские части заблокированы российской морской пехотой.

По данным наших источников в ВМС Украины, сейчас в Крым переброшены порядка 6 000 морпехов. На сегодня на полуострове фактически заблокированы и бездействуют все стратегически значимые объекты. Среди упомянутых бригады береговой охраны, арсеналы ракетного вооружения, спецчасти ПВО, истребительная авиация в Бельбеке и т.п.

Само по себе блокирование происходило, как правило, быстро, тихо, без стрельбы и скандалов. К объекту на большой скорости подкатывал один-два военных Урала, из кузовов оперативно вываливал личный состав без знаков различий и прочего, предположительно морские пехотинцы. После этого отряды в считанные минуты занимали удобные позиции и, не поясняя никому ничего, оставались на месте. Как признают немногие очевидцы, вооружены эти морпехи легким стрелковым оружием, автоматами, ручными пулеметами. Однако, у некоторых можно было увидеть и ПЗРК.

Украинские же моряки не оказывают непрошенным гостям даже пассивного противодействия. Хотя, как признал наш источник в ВСУ, имеют для этого серьезное оборудование и возможности.

Наш, близкий к военным кругам источник в Севастополе подтвердил информацию также о том, что в имеющем особый статус городе-герое сейчас находится Командующий всего Южного округа. При этом он прозрачно намекнул, что по его достоверным сведениям сейчас происходит активная передислокация ВС РФ в Новороссийск и Анапу. Именно туда якобы срочно направлены отряды из Подмосковья и Пскова. Более того, соответствующее задание получила и так называемая миротворческая команда РФ – Ульяновская бригада специального назначения.

По данным нашего российского источника, которые он назвал неподтвержденными, но настораживающими, в Анапу направлены новейшие боевые вертолеты Ми-28. Кроме того, из Средиземноморского бассейна в ту же сторону повернули большие десантные корабли.

Тем временем как рядовой, так и офицерский состав украинских заблокированных военных объектов молчит, как рыба об лед. Одни просто выключили мобильные, другие сбрасывают входящие, третьи вовсе говорят, что сейчас как раз находятся в увольнении и ничего не видели, не слышали, не скажут.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 10783 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kreis   1 марта 2014 05:04


В Крым прибыли 13 самолетов с российскими десантниками - Куницын
Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Сергей Куницын заявляет о прибытии на полуостров 13 самолетов Ил-76 с российскими десантниками. Об этом он сказал он в эфире крымско-татарского канала ATR, - сообщает УНИАН.

"13 бортов с десантниками садятся в Гвардейском, в каждом по 150 человек, посчитайте", - заявил Куницын.
0

Kreis   1 марта 2014 05:45


07:29 - 01.03.2014
Сегодня ночью в центре Симферополя возле зданий СМ и ВР АРК звучали выстрелы и взрывы.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Источник
0

Kreis   1 марта 2014 05:53
У Керченской паромной переправы стоят российские военные с оружием



Рядом со зданием морвокзала керченской паромной переправы стоит шесть "Уралов" с российскими номерами. Рядом дежурят несколько десятков военных людей в полной экипировке, с оружием.По словам очевидца (заметно на видео), что у военные вооружены автоматами Калашникова, винтовками с оптическими прицелами. Также замечен пулемет.

Источник
0

Kreis   1 марта 2014 06:07
Ситуация в Крыму сегодня 1 марта: война началась, Россия ввела войска в Крым



Ситуация в Крыму сегодня 1 марта: война началась, Россия ввела войска в Крым. На каждого солдата по 5000 боевых патронов. Псковская 76-я дивизия ВДВ ждет приказа к наступлению.

Как сообщил Лев Шлосберг депутат Псковского областного ЗакСобрания в Своем блоге: бойцы 76-й дивизии ВДВ уже находятся на Украине.

«Последний из известных отряд переправлен в четверг, 27 февраля. Полное вооружение, по 5000 боевых патронов на человека. На 10 военнослужащих — один «Урал», полностью загруженный техникой».

Депутат утверждает, что дивизионные казармы в Пскове пустые.
0