Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Во время майской встречи Янукович и Медведев поговорят о границе

Во время майской встречи Янукович и Медведев поговорят о границе
Президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев намерены обсудить вопросы делимитации морской границы и демаркации сухопутных границ между государствами во время встречи в Киеве 17-18 мая.
Как заявил журналистам в Симферополе 5 мая посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, что вопросы использования Керчь-Еникальского судоходного канала прошли подготовку на уровне Министерств иностранных дел двух государств.
"На своем уровне достаточно этот вопрос обсуждали в Москве и по настроениям, которые присутствовали во время этого обсуждения, могу сделать выводы о том, что с российской стороны отчетливо просматривается желание эту проблему решить", - отметил Зурабов.
По его словам, также президенты обсудят вопросы демаркации сухопутных границ. "Действительно в ближайшее время будет активизирована работа по демаркации границы и будет подготовлен совместный план по практической реализации всего комплекса мер, связанных с оформлением сухопутной границы", - заявил посол.
Он отметил, что украинские и российские политики с учетом нового этапа взаимоотношений между Россией и Украиной "настроены решить все нерешенные в последние годы проблемы рывком, не затягивая". Зурабов подчеркнул, что данные вопросы касаются не только оформления российско-украинской границы, как морской, так и сухопутной, но и целого ряда вопросов, связанных с пребыванием Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе.
Посол напомнил, что это касается тех соглашений, которые не были решены после подписания в 1997 году базового соглашения о пребывании ЧФ РФ на территории Украины. "Это вопросы, связанные с гидрографическими структурами, с береговой инфраструктурой Черноморского флота, пребыванием российских военнослужащих, перемещением специальной военной техники по территории Севастополя и Крыма", - заявил посол.
Напомним, президент России Дмитрий Медведев посетит Киев для встреч с властями 17-18 мая.

Категория: news, Украина | Просмотров: 3120 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.