Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Пропавший "Боинг" угнал профессионал

Пропавший "Боинг" угнал профессионал
Американские следователи, выясняющие обстоятельства таинственного исчезновения "Боинга 777" Malaysia Airlines с 227 пассажирами на борту, нашли новые доказательства того, что самолет был преднамеренно сбит с курса. По их данным, лайнер после отключения систем передачи информации еще некоторое время двигался под управлением автопилота, который могли настроить только специально обученный член экипажа, пишет The New York Times.

Пока не ясно, был ли маршрут изменен до или после взлета лайнера, однако в списке подозреваемых у малайзийских полицейских, в первую очередь, пилот и его помощник: в доме одного из них во время обысков нашли летный тренажер. Впрочем, следователи не исключают и другого варианта развития событий - захвата самолета знакомыми с управлением лайнерами людьми.

По версии следователей, самолет мог двигаться по двум направлениям: от границы Казахстана и Туркменистана к северу Таиланда, или к югу от Индонезии до юга Индийского океана. Ранее сообщалось, что малайзийская полиция ждет разрешения от властей Пакистана и Афганистана, чтобы начать поиски самолета, возможно, находящегося на контролируемой талибами территории; подключиться к поискам попросили и Киргизию. Часть предполагаемого маршрута проходит над Китаем, власти страны сегодня утром также решили приступить к поискам лайнера.

Вместе с тем китайские следователи заявили, что граждане страны, которые составляли треть от общего числа пассажиров, к пропаже самолета не имеют никакого отношения. Как сообщает агентство "Синьхуа", к такому выводу полиция пришла, проверив биографию всех пропавших людей.

Лайнер авиакомпании Malaysian Airlines, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на субботу, 8 марта. На борту находились 227 пассажиров из 14 стран и 12 членов экипажа. Последний сигнал с самолета был зафиксирован, когда он находился в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу.

Сигналов бедствия или информации о нештатной ситуации от экипажа не поступало. Как стало известно на другой день после исчезновения "Боинга", двое пассажиров летели по украденным паспортам, что позволило выдвинуть версию о теракте. Позже личности этих людей были установлены: поддельными документами воспользовались выходцы из Ирана, которые планировали иммигрировать в Европу.

Несколько дней назад появилась информация, что лайнер, скорее всего, был захвачен. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что лайнер находился в воздухе еще семь часов после того, как сбился с курса.
Категория: news, Мир | Просмотров: 3587 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.