Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Ахметов обнародовал свою декларацию о доходах

Ахметов обнародовал свою декларацию о доходах

Ринат Ахметов в 2009 году дивиденды не получал, а всю прибыль от своего бизнеса направил на развитие предприятий, сообщила пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко.

Общая сумма совокупного дохода Ахметова за 2009 год составила 4 524 267, 49 грн., а именно: проценты по депозитам - 2 420 332,01 грн; подарки - 1 888 435,47 грн; зарплата народного депутата - 215 500,01 грн.

Зарплата народного депутата за 2009 год, как и во все предыдущие годы, была перечислена на благотворительные цели, отметила Довженко.

По договорам найма, аренды Ахметов заплатил - 18 миллионов грн. (аренда резиденции с имуществом в г. Донецке); на содержание недвижимого имущества потратил 303 192,52 грн.

Согласно декларации, Ахметов владеет двумя квартирами в Киеве общей площадью 1 242,1 кв. м и гаражом, общей площадью 60,8 кв. м.

Сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово - кредитных учреждениях, как указано в декларации Ахметова, составляет 13 179 079, 32 грн. (по состоянию на 01.01.2010 г). Номинальная стоимость приобретенных ценных бумаг - 300 тысяч грн.

Депутат указал членов семьи - супругу Лилию Ахметову, мать Някию Ахметову, а также двух сыновей Дамира и Алмира.

Согласно декларации, общая сумма совокупного дохода членов семьи в 2009 г. составила 1 453 490,04 грн. (проценты на текущих счетах).

В разделе III декларации «Обязательства финансового характера, в том числе за границей за 2009 год» в перечне обязательств относительно уплаты взносов (платежей) представлены следующие выплаты членов семьи: на содержание имущества, указанного в разделах IV,V - 57 287, 62 грн. (коммунальные платежи).

Члены семьи также владеют жилой недвижимостью, общей площадью 435 кв. м и двумя автомобилями: Даймлер (Мерседес) 240 и Хонда CR-V.

Сумма денежных средств членов семьи на счетах в банках и других финансово - кредитных учреждениях составляет 7 972 491,91 грн. (по состоянию на 01.01.2010 г).

Как отметила Довженко, «общая сумма совокупного дохода Ахметова за отчетный 2009 год, как и за предыдущие годы, среди прочего, во многом продолжает зависеть от политики распределения прибыли компании СКМ, акционером которой он является».

Пресс-секретарь также подчеркнула, что в 2009 году Ахметов «принял решение дивиденды не получать, а направить всю прибыль компании СКМ за 2008 год (184, 5 млн. грн.) на развитие бизнеса».

«Считаю важным отдельно отметить, что стоимость бизнеса, его капитализация, которые периодически весьма субъективно оцениваются различными методиками для публикации рейтингов, не имеют никакого отношения к размеру доходов акционера как физического лица», - заявила Довженко.

По оценкам журнала Forbes, состояние Ахметова оценивается в 5,2 миллиарда долларов.




Категория: news, Украина | Просмотров: 1867 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.