Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Азаров отложил рассмотрение бюджета

Азаров отложил рассмотрение бюджета

Азаров отложил рассмотрение бюджета Открывая заседание правительства в среду, премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что подготовка бюджета завершается, но ведется в очень сложных условиях.

"Это экстремальная работа... Страна не будет роскошествовать в этом году", - подчеркнул премьер.

Он пояснил, что разработка проекта госбюджета осложнена из-за последствий деятельности предыдущего правительства. "Они поставили Украину на колени", - отметил Азаров.

Премьер сообщил о непростой ситуации, сложившейся в сфере обслуживания госдолга. По его словам, в апреле правительству предстоит выплатить по долгам столько, сколько собирается налогов за этот месяц.

Помимо того, глава Кабмина назвал "кабальным" договор о поставках газа, заключенный предыдущим правительством. По данным Азарова, положения этого договора ведут к отвлечению $3,5 млрд в год.

Вместе с тем он пообещал выполнение взятых обязательств по подготовке проекта госбюджета. "Бюджет будет и будет реалистичным", - заверил Азаров. Премьер также подчеркнул, что в документе будет предусмотрено выполнение предвыборных обязательств президента Виктора Януковича.

Относительно газовых соглашений с Россией Азаров сообщил, что правительство продолжит прилагать усилия для их пересмотра. При этом, по его словам, возможное повышение внутренних цен на газ не отразится на наиболее социально незащищенных слоях населения. "Бедные не пострадают. Богатые заплатят больше", - сказал премьер.

Говоря о повестке работы Кабмина в среду, Азаров сообщил, что будет рассмотрен проект поправок к закону о столице, которые направлены на повышение эффективности управления Киевом.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, запланированная на сегодня презентация проекта госбюджета также отложена: дата ее проведения пока не определена.

"Фактически проект бюджета у нас уже готов, и единственный вопрос, который у нас остался нерешенным, - это стоимость газа, который мы получаем от Российской Федерации", - сказал первый вице-премьер Андрей Клюев.

«Мы перенесли рассмотрение этого вопроса на понедельник», - добавил он. 



Источник: Интерфакс-Украина
Категория: news, Украина | Просмотров: 2046 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.