Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Белик: "Хотим обыграть Шахтер и пройти в полуфинал"

Белик: "Хотим обыграть Шахтер и пройти в полуфинал"
Форвард запорожского «Металлурга» Алексей Белик решительно настроен на кубковый поединок против «Шахтера» в 1/4 финала розыгрыша турнира.

- Алексей, в среду «Металлургу» предстоит провести четвертьфинальный матч против донецкого «Шахтера». На какой результат рассчитывают запорожские «сталевары»?

- Для нас каждый матч решающий. Удачное выступление в кубке Украины дает шанс каждой команде на выход в Лигу Европы, и мы постараемся в игре с лидером украинского чемпионата показать свои лучшие игровые качества и добиться приемлемого результата.

В Запорожье отличные болельщики и играть «спустя рукава» мы себе не позволяем. На матчи с нашим участием в первой лиге местный стадион собирает более 10 тысяч зрителей, а на поединке с «Шахтером» будет аншлаг.

- У тебя особый настрой против своей бывшей команды?

- Нет. У меня настрой на достижение положительного результата с запорожским «Металлургом». Я игрок запорожской команды и для меня наиболее важно приносить пользу своему нынешнему клубу. Поэтому не стоит ставить во главу матч против «Шахтера».

- За основными конкурентами по борьбе за выход в Премьер-лигу «Говерлой-Закарпатье» и «моряками» из Севастополя, следишь?

- Да. В основном из публикаций в прессе и в интернете. Основная оценка игры любого соперника для футболиста, это сам поединок. Только на поле можно оценить силу того или иного конкурента.

- В осенней части чемпионата тебе довелось сыграть против ужгородцев, чем они запомнились?

- Мы играли в Запорожье. Тот поединок закончился вничью- 1:1, я вышел ближе к концу встречи. В «Говерле-Закарпатье» много мастеровитых футболистов, поигравших на высоком уровне, а некоторые даже за сборные своих стран. Команда показывает организованный футбол и то, что они являются лидерами в первой лиге, говорит о многом.

- Перед началом сезона ставил себе бомбардирскую планку?

- Каждый нападающий ставит перед собой цель забить определенное количество мячей, и я не исключение. Хотя в любом случае для меня наиболее важен общекомандный успех, а затем достижение личных результатов.

Сезон для меня получился не таким хорошим, как хотелось бы. В октябрьском матче против «Буковины» я получил тяжелую травму- перелом ноги и вот только сейчас набираю необходимые игровые кондиции. Поэтому по причине не от меня зависящей пропустил много матчей.

- «Металлургу» по силам решить задачу- выхода в Премьер-лигу?

- Однозначно! И футболисты приложат максимум своих усилий для выполнения этой задачи. Для нас созданы хорошие условия. Футбольная инфраструктура в Запорожье - одна из лучших в Украине. В одном из своих интервью я говорил: «Наши соперники откровенно говорят, что они приехали в гости к клубу Премьер-лиги».

- Так что скоро увидим прежнего Белика и его фирменный удар через себя «ножницами»?

- Обязательно, и я в это верю!
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2508 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   9 апреля 2012 16:37
Одного желания маловато! В футболе еще и умение надобно...
0