Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Деньги есть: Запорожский перинатальный центр откроют уже в этом году

Деньги есть: Запорожский перинатальный центр откроют уже в этом году
Буквально на днях Запорожская область уже получила 24,8 миллиона гривен из госбюджета Украины.

- Средства поступили и, в соответствии с распоряжением председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко, они направлены заказчику объекта - управлению капитального строительства облгосадминистрации. Основная сумма полученных средств - около 20 миллионов гривен, будет освоена уже в апреле, почти 5 миллионов гривен - в течение мая, июня и июля. Также в этом году из областного бюджета на создание перинатального центра будет потрачено 13,2 миллиона гривен, - сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко.

По словам чиновника, в прошлом году на строительно-монтажные работы в перинатальном центре было направлено 17,2 миллиона гривен, на приобретение медицинского оборудования - 16,8 миллионов гривен. В текущем году будет потрачено более 38 миллионов гривен. Таким образом, общая стоимость центра составляет более 72 миллионов гривен.

Сейчас в областном перинатальном центре выполнены демонтажные работы, монолитный железобетонный пояс и пенобетонная кладка технического этажа, установлены металлоконструкции кровли и ее покрытия, выполнены стяжки на 90% и гипсокартонные перегородки - на 50%, внутренние санитарно-технические работы в акушерском блоке. На 70% осуществлены работы по вентиляции, установлено два лифта и один подъемник, возведены две пристройки к акушерскому блоку, а также проведены работы по телефонизации, пожарной сигнализации и голосового оповещения на 50%. Кроме того, сделаны фасады и заменены окна на металлопластиковые в акушерском и гинекологическом корпусах.

По состоянию на 11 апреля, обучение по переподготовке кадров прошли 26 врачей и 48 работников среднего медицинского персонала, в том числе фельдшеры-лаборанты, что составляет 90% от общего количества специалистов центра, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

Напомним, областной перинатальный центр рассчитан на 124 кровати, за год тут могут принять до 2700 родов. Родильное отделение будет состоять из девяти индивидуальных родильных залов и отделения совместного пребывания матери и ребенка (36 коек). Отделение патологии беременности и экстрагенитальной патологии рассчитано на 34 койки, отделение анестезиологии и интенсивной терапии - на восемь коек, отделения интенсивной терапии новорожденных - на девять коек, отделение постинтенсивного ухода и выхаживания новорожденных - на 20 коек, отделение гинекологии с малоинвазивными технологиями - на 34 кровати. Также в центре будут функционировать консультативно-диагностическое отделение (женская консультация) и клинико-диагностическая лаборатория.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3075 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.