Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » IBM инвестирует $1 млрд. в Linux

IBM инвестирует $1 млрд. в Linux
Компания будет финансировать программы Linux-разработки для серверов IBM


Компания IBM планирует потратить около $1 млрд. на продвижение Linux-разработок в течение предстоящих пяти лет. Также в компании говорят, что продолжат адаптацию своей архитектуры Power и разработок для нужд облачных платформ и приложений, работающих с большими объемами данных в распределенных окружениях. С соответствующим заявлением представители компании выступили на конференции LinuxCon в американском Новом Орлеане.

В компании говорят, что будут финансировать программы Linux-разработки для серверов IBM Power и их прикладное направление в облачных системах и больших распределенных вычислительных ИТ-средах. В следующем году заявленные инвестиции будут главным образом сосредоточены на новых микрочипах Power 8 и вспомогательной инфраструктуре для них. Ожидается, что новые серверы на базе Power 8 появятся в следующем году.

Также IBM увеличит численность программистов в ее французском центре Power Systems Linux Center в Монпелье (Франция). Здесь клиенты должны будут получить доступ к новым решениям на базе Power и Linux-ориентированным серверным продуктам и программному обеспечению. Аналогичные центры у IBM уже есть в Пекине, Нью-Йорке и Техасе.

По его словам, заявленные инвестиции будут ориентированы на коммерческих клиентов, разработчиков софта и студентов, однако конкретные размеры программ пока не определены. IBM ожидает, что будет поддерживать как разработку самого ядра Linux, так и сторонних технологий, таких как OpenStack, распределенные системы вычислений и т.д.

Также IBM планирует привлечь больше независимых разработчиков к инфраструктуре Linux как к таковой. В IBM говорят, что будут развивать лицензирование Power и первые получатели лицензий - это компании Google, Nvidia, Mellanox и Tyan, все они ранее вступили в инициативу IBM OpenPower.
Категория: news, Мир | Просмотров: 1992 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.