Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Инвесторы разочаровались в Samsung

Инвесторы разочаровались в Samsung
Акции Samsung Electronics резко упали в пятницу после публикации предварительного отчета компании о результатах второго квартала текущего года. Инвесторы, обратив внимание в первую очередь на сокращение темпов роста продаж смартфона Galaxy S4, обрушили капитализацию компании на $6,5 млрд.

В пятницу утром компания Samsung Electronics — крупнейший в мире производитель смартфонов по объемам продаж — представила предварительные данные о своей деятельности во втором квартале текущего года (окончательные результаты будут опубликованы до конца месяца). Компания сообщила, что ожидает роста операционной прибыли в 9,3–9,5 трлн вон ($8,2–8,5 млрд), или на 44–50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объемы продаж во втором квартале Samsung оценивает в 56–58 трлн вон (рост на 18–20% по сравнению со вторым кварталом прошлого года).

Данные компании разочаровали рынок. Ранее аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, предсказывали операционную прибыль примерно в 10 трлн вон, а объемы продаж — не менее 58,6 трлн вон. «Цифры, представленные Samsung, совершенно не соответствуют ожиданиям рынка, и это меня очень беспокоит,— заметил Bloomberg Бюн Хан Джун, аналитик из KB Investment & Securities Co.— Поначалу рынок испытывал некоторое беспокойство по поводу вероятных результатов третьего и четвертого кварталов. Но сегодняшние цифры поднимают вопрос о том, нет ли… проблем уже сейчас».

Кроме того, инвесторы серьезно обеспокоены перспективами продаж флагманского смартфона компании Galaxy S4. По мнению многих экспертов, рынок смартфонов класса high-end близок к насыщению, что должно оказать негативное влияние на финансовые показатели компании. Так, аналитики JPMorgan Chase & Co. прогнозируют, что в 2013 году будет продано 60 млн смартфонов Galaxy S4 (ранее они говорили об объеме продаж в 80 млн), а их коллеги из Morgan Stanley говорят о том, что в текущем году будет продан 61 млн смартфонов (против прежних прогнозов в 71 млн).

По данным KB Investment & Securities, объемы поставок всех смартфонов Samsung во втором квартале составили 74 млн штук, что на 2 млн меньше прогнозов аналитиков. В первом квартале объемы продаж всех смартфонов Samsung составили 69,4 млн штук.

Результат разочарования инвесторов — резкое, на 3,2%, падение акций Samsung на бирже в Сеуле, что привело к моментальному падению капитализации компании на $6,5 млрд. С начала года капитализация компании сократилась на 15%.

Источник
Категория: news, Мир | Просмотров: 2848 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.